198099, Санкт-Петербург,

50 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Юриспруденция (очно-заочное обучение)

4,5 года

Гражданское и коммерческое право

17/10/1
17 бюджетных мест

Право и государственное управление

18/10/1
18 бюджетных мест
1 платное место для иностранцев

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

15/10/1
15 бюджетных мест
1 платное место для иностранцев
Administrative Policy or Administrative Dreams?

Pochekaev R. Y.

Quaestio Rossica. 2020. Vol. 8. No. 4. P. 1450-1460.

Конституционная модель развития судебных доктрин в современном мире

Блохин П. Д., Гаджиев Г. А.

В кн.: Судебные доктрины в российском праве: теория и практика проявления. М.: НОРМА, ИНФРА-М, 2020. Гл. 1. С. 38-50.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Новости

Преподаватели юридического факультета приняли участие в "Жидковских чтениях -2017"

Чтения были посвящены тенденциям развития права в социокультурном пространстве

Профессия юриста – хороший фундамент для частного бизнеса

По данным рейтингового агентства "Эксперт" Высшая школа экономики занимает 7-е место среди вузов России по востребованности выпускников на рынке труда. Многие из них устраиваются в ведущие российские и международные компании, но немало из них создают свой собственный бизнес. Хороший пример – Виталий Попов. В 2016 году он стал лауреатом премии "Лучший выпускник Питерской Вышки" в категории "Частный бизнес".

Международный научный семинар «Преподавание коммерческого права в университетах Италии и России»

15 апреля 2017 г. на юридическом факультете НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург состоялся международный научный семинар «Преподавание коммерческого права в университетах Италии и России».

Принцип добросовестности в гражданском праве

12 апреля 2017 года на Юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялся круглый стол на тему «Принцип добросовестности в гражданском праве (на примере Постановления КС РФ от 13.12.2016 №28-П)».

15-17 марта 2017 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» прошел Санкт-Петербургский Международный Форум Труда

В Форуме труда приняла участие преподаватель юридического факультета Т.И. Белоколодова

25 марта 2017 г. состоялся III Конгресс учителей общественных дисциплин

НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург и Адвокатское бюро "Качкин и Партнеры" на Дне профессии с образовательной программой "Юриспруденция"

20 марта 2017 г. на юридическом факультете состоялся международный научный семинар «Арбитраж в России и Франции: Современное состояние и перспективы развития»

17-19 марта 2017 г. команда юридического факультета (Илья Водопшин, Максим Ксенафонтов, Полина Семина, Никита Фоминых, Юлия Аленина) приняла участие в VIII Московском пре-муте модели международного коммерческого арбитража им. Виллема С. Виса.

9 марта 2017 г. на юридическом факультете прошла ежегодная Межвузовская научная конференция студентов и молодых ученых

Конференция проводилась кафедрой теории и истории права и государства НИУ ВШЭ- Санкт-Петербург.