198099, Санкт-Петербург,

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

10/10/2
10 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
Проблемы изучения государственности и права Сибирского ханства в отечественной историографии

Почекаев Р. Ю., Маслюженко Д. Н.

Вестник Томского государственного университета. 2020. № 454. С. 145-155.

Foreign Investment Screening in Russia

Talanov V.

In bk.: YSEC Yearbook of Socio-Economic Constitutions 2020: A Common European Law on Investment Screening (CELIS). Iss. 1: A Common European Law on Investment Screening (CELIS). Switzerland: Springer, 2020. Ch. 10.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Новости

17-19 марта 2017 г. команда юридического факультета (Илья Водопшин, Максим Ксенафонтов, Полина Семина, Никита Фоминых, Юлия Аленина) приняла участие в VIII Московском пре-муте модели международного коммерческого арбитража им. Виллема С. Виса.

9 марта 2017 г. на юридическом факультете прошла ежегодная Межвузовская научная конференция студентов и молодых ученых

Конференция проводилась кафедрой теории и истории права и государства НИУ ВШЭ- Санкт-Петербург.

С 20 по 25 февраля 2017 г. на факультете права и политических наук Университета Святого Иштвана (Дьёр, Венгрия) состоялся Зимний семинар

В рамках Зимнего семинара  обсуждались юридические, политические, экономические и другие аспекты демократии в современной Европе.
В мероприятии приняли участие преподаватель кафедры конституционного и административного права Дмитрий Александрович Кузнецов и студент 4 курса Никита Игумнов.

Шестой всероссийский конкурс по конституционному правосудию среди студенческих команд 2016 года «Хрустальная Фемида»: впечатления тренера и студентов

Введение в ЮРИСПРУДЕНЦИЮ на Дне науки ВШЭ в Школе имени Петра Георгиевича Ольденбургского

Юридический факультет НИУ ВШЭ Санкт-Петербург познакомил школьников Невского района Санкт-Петербурга с научной и научно-исследовательской деятельностью, которая проводится в рамках факультета, и пригласил будущих абитуриентов к поступлению на бакалаврскую программу "Юриспруденция" и освоению правовых знаний.

Конкурс по международному праву им. Филиппа Джессопа: впечатления студентов

04 марта 2017 г. на юридическом факультете НИУ ВШЭ - СПб состоялась лекция по праву недвижимости

Лекцию провел Р.С. Бевзенко партнер ООО «Пепеляев Групп», профессор РШЧП при Президенте Российской Федерации

3 марта 2017 г. на юридическом факультете НИУ ВШЭ - СПб состоялся мастер-класс в области семейного и инвестиционного права

Мастер класс провели директор по правовым вопросам А.А.  Аскеров и ведущий юрист И.А. Абалов Группы компаний ЮАП-СПб.

Поздравляем команду юридического факультета!

Матвеева Виктория, Шишанова Антонина, Оганесян Астхик, Жигалова Жанна, Игумнов Никита  успешно выступили в Шестом всероссийском конкурсе по конституционному правосудию среди студенческих команд 2016 года «Хрустальная Фемида».

Зимняя школа НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург - 2017

4 и 5 февраля 2017 года в рамках "Зимней школы" НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург - 2017" состоялись презентации магистерских программ "Адвокатура" и "Гражданское и коммерческое право". Программы были представлены академическими руководителями д.ю.н., профессором А.А. Эксархопуло и д.ю.н., профессором А.П. Сергеевым и привлекли внимание большого количества выпускников, заинтересованных в получении образования по наиболее актуальным и востребованным направлениям практической деятельности юриста.