198099, Санкт-Петербург,
ул. Промышленная, д.17, каб. 306
(ст. метро «Нарвская»)

Инвестиционное право России и Китая

Лаптева А. М., Скворцов О. Ю.

М.: Юрайт, 2019.

ПОНЯТИЕ И ПРИРОДА ЧЛЕНСКИХ ОТНОШЕНИЙ

Цепов Г. В.

Государство и право. 2019. № 6. С. 113-117.

Преобразования в суде кочевников Туркестана в контексте судебной реформы 1864 г.: дискуссии 1870-х – начала 1880-х гг.

Почекаев Р. Ю.

В кн.: Судебная правовая политика в России и зарубежных странах. СПб.: Астерион, 2019. С. 216-226.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Новости

Студенты юридического факультета НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург приняли участие в Летней школе «Профессиональные навыки юриста».

29 октября 2016 г. в рамках Дня открытых дверей НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург прошла презентация программы бакалавриата "Юриспруденция".

2 ноября 2016 г. на юридическом факультете НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург прошел "День юриста". .

Поздравляем Василия Захарова с третьим местом на городской олимпиаде по дисциплине "Правоведение".

28 октября 2016 г. на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета проводилась региональная олимпиада по дисциплине «Правоведение».Тематика олимпиады: Административное право. По результам выступлений Василий Захаров, студент юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, занял третьем место.

В июне-сентябре 2016 года доцент кафедры теории и истории права и государства М.В. Антонов проходил стажировку в Международном исследовательском центре им. Вудро Вильсона в Вашингтоне (США)

18 октября 2016 г. на юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялось заседание научного кружка по актуальным вопросам уголовной юстиции.

12-13 октября 2016 года на базе конгрессно-выставочного комплекса «ЭКСПОФОРУМ» в рамках Петербургского Международного Форума Здоровья, единой площадки для профессионалов в области здравоохранения на Северо-Западе России, прошла международная конференция «Актуальные вопросы эстетической медицины 2016».

3 ноября 2016 года «Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина» организует видеолекторий на тему: «Институт уполномоченного представителя Президента Российской Федерации в Конституционном Суде Российской Федерации»

Декан юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Алексеева Татьяна Анатольевна приняла участие в Международном научном семинаре "Трибунат - "негативная" власть - и защита прав человека", организованном Университетом г. Турина (Италия), выступив с докладом по теме: "Роль Российской прокуратуры в защите прав граждан".

Поздравляем Академического руководителя образовательной программы «Адвокатура», профессора кафедры конституционного и административного права Алексея Алексеевича Эксархопуло!