• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поступающим

Искусство вычисления

Искусство вычисления
«Требованиями рынка к успешному менеджеру являются организаторские способности, активность, аналитический склад ума и коммуникативные навыки», - считает профессор Андрей Александрович Бочкарев, академический руководитель образовательной программы «Логистика и управление цепями поставок».

Договор на обучение

Договор на обучение
1 июля начнётся заключение договоров платных образовательных услуг для поступающих в Питерскую Вышку, чтобы стать студентом необходимо не только преодолеть установленные НИУ ВШЭ минимальные пороговые баллы по каждому образовательному предмету, но и соответствовать критериям заключения договоров.

Ответы на вопросы поступающих

Ответы на вопросы поступающих
«Это миф, что те, кто приходит к нам первым имеет больше шансов попасть на бесплатные места, чем те, кто обращается в последние дни приёма. Для нас все равны!»
Наталья Горбачева, директор центра довузовских программ, проектов и организации приема в бакалавриат и магистратуру рассказывает о том, что нужно учитывать абитуриентам при поступлении на программы бакалавриата Питерской Вышки.

Быть или не быть востоковедом?

Быть или не быть востоковедом?
«Западу и Востоку для адекватного понимания друг друга фатально не хватает специалистов, способных организовать ситуацию взаимного общения, стоя при этом не на какой-то одной, а сразу на двух культурных платформах». На вопросы абитуриентов бакалавриата отвечает руководитель департамента востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, профессор Евгений Зеленев.

«Дизайнер среды создает мир, в котором человек чувствует себя безопасно, свободно и уютно»

«Дизайнер среды создает мир, в котором человек чувствует себя безопасно, свободно и уютно»
Руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Митя Харшак и преподаватель профиля «Дизайн среды» Андрей Пунин подробно рассказали о новом для питерской Школы профиле, о том, чем занимаются дизайнеры среды, как построена образовательная траектория и чем выпускники будут заниматься.

Пять лет истории

Пять лет истории
С 2019 года на ОП «История» вводится стандарт пятилетнего бакалавриата. Новая программа обучения разработана на основе анализа мнений студентов и выпускников. Об обновлениях образовательного процесса и их преимуществах рассказывает Адриан Селин, академический руководитель образовательной программы.

«Высшая проба»: уже более 700 участников

«Высшая проба»: уже более 700 участников

Чему будут учить на новых IT-программах в Питерской Вышке?

Чему будут учить на новых IT-программах в Питерской Вышке?
В 2019/20 учебном году в Школе физико-математических и компьютерных наук Питерской Вышки начнется прием на новые образовательные программы: бакалаврская «Прикладная математика и информатика», магистерские «Программирование и анализ данных» и «Промышленное программирование». Рассказываем о том, что ждет студентов во время учебы и при дальнейшем трудоустройстве.

Утверждена стоимость платного обучения в Питерской Вышке на 2019 год

Ученый совет ВШЭ утвердил стоимость обучения для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры в Санкт-Петербурге на 2019-2020 учебный год.

Питерская Вышка заняла пятое место по качеству приема в 2018 году

В результате приемной кампании — 2018 Питерская Вышка улучшила свою позицию и заняла пятое место по качеству приема среди вузов России.