Вышка в гостях у школьников

Объединение школ – партнеров пригласило сотрудников, преподавателей и студентов  Питерской Вышки в гимназию № 587 для проведения встречи со старшеклассниками. День Науки предоставил возможность студентам применить на практике  интерактивные модели обучения, освоить опыт проведения лекций, деловых и имитационных игр, разработать собственные варианты практических занятий.

Выбор вуза

Первый этап конкурса «Успешный выпускник» научил старшеклассников правильно выбирать специальность и место учебы.

Вышка - 2016. Правила приема

Ученый совет Высшей школы экономики утвердил правила приема и состав вступительных испытаний в бакалавриат и магистратуру университета в 2016 году.

Будущие менеджеры рассказали о своих планах

В рамках Дня Открытых Дверей Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента преподаватели и студенты программы «Менеджмент. Международный бизнес» провели интерактивный мастер-класс «Построение компании». Автор идеи – доцент департамента менеджмента Елена Игоревна Кудрявцева рассказывает, как прошла встреча с будущими абитуриентами.

«День науки» в Петроградском районе

«День науки» для  старшеклассников общеобразовательных учреждений Петроградского района был организован сотрудниками и преподавателями петербургского кампуса  Высшей школы экономики совместно с районным отделом образования и коллективом гимназии № 85.

У нас было очень весело

«Я решила пойти работать в приемную комиссию Вышки, наверное, уже с того момента, как поступила сюда год назад. Дело в том, что, будучи абитуриентом, именно приемную комиссию я запомнила лучше всего. Люди, которые работали здесь, создавали впечатление о всем университете. Возможно, именно благодаря им я решила поступить сюда». Вера Морозова, ОП «Экономика», бакалавриат 2 курс, волонтер приемной комиссии.

Мечтала учиться в Петербурге

«Логистика – область развивающаяся, логисты нужны практически на каждом предприятии и уж точно в каждой стране. Считаю, что с такой специальностью не пропадёшь!». Софья Гарифзянова, окончила 1 курс ОП «Логистика».

Все дороги открыты

Анна Петросянц, бакалавр ОП «Политология» считает, что в Вышке можно быть самим собой и не бояться, что твои взгляды не будут поняты. А еще ВШЭ дает возможности для реализации не только в профессиональном плане, но и в творческом.