Мир современного востоковедения

Специалистов мультикультурального уровня готовит ОП «Востоковедение» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Именно такие уникальные специалисты, имеющие наряду с востоковедным образованием еще одну, а порой, и две смежные специальности, преподают на бакалаврской программе, которая в 2016-2017 учебном году объявляет свой третий набор.

Олимпиадный результат

Ученый совет ВШЭ утвердил правила приема победителей и призеров олимпиад в бакалавриат и магистратуру университета в 2016 году.

Чему гимназия учит баскетболистов, что такое фанфик и зачем Вышке детские проекты

Гимназия № 11 Василеостровского района Санкт-Петербурга — партнер питерского кампуса ВШЭ. Вместе они проводят для школьников литературный конкурс «Каждый пишет, как он слышит...» и конференцию «Молодые исследователи», в которой участвуют дети со всей России, а победители и призеры, поступая в ВШЭ, получают дополнительный балл в портфолио.

Мост сотрудничества

15 апреля в Фонде поддержки образования состоялся круглый стол «Мост сотрудничества», предваряющий цикловую программу видеоконференций 2016-2017 учебного года для старшеклассников.

«Молодые исследователи». Год девятый

Фонд поддержки образования, 11 гимназия и Питерская Вышка провели девятую видеоконференцию исследовательских и проектных работ школьников регионов России.

Стоимость и скидки

Решением Ученого совета НИУ ВШЭ утверждена стоимость и система скидок на платное обучение для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ в 2016 году. В петербургском кампусе стоимость первого года платного обучения не изменится на большинстве бакалаврских программ.

«День науки» Вышки в 56 гимназии

Сотрудники, преподаватели и студенты Питерской Вышки представили программу «Дня науки» в 56 гимназии, образовательном учреждении известном далеко за пределами города и региона.

Молодые исследователи

В гимназии № 11 прошел городской этап конференции «Молодые исследователи», соучредителем которой, наряду с Фондом поддержки образования, является Питерская Вышка.

Успешный выпускник

Второй этап командного турнира для старшеклассников, организованного факультетом довузовского образования НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, прошел в форме деловой имитационной игры «Подбор персонала».

Социально-педагогическое партнерство: грани сотрудничества

Представители Питерской Вышки были приглашены в состав профессионального жюри конкурса инновационных продуктов, проходивший в рамках выставки – ярмарки образовательных учреждений Невского района.