«Благодаря образовательному кредиту я могу спокойно учиться»

Высшая школа экономики вошла в число вузов, студенты которых наиболее активно берут образовательные кредиты с господдержкой. Их выдачу летом 2019 года после двухлетнего перерыва возобновил Сбербанк совестно с Минобрнауки России. Новостная служба портала узнала у студентов Вышки, получивших кредит, о его достоинствах и недостатках.

«Берите телефон и снимайте»: после регистрации на кейс-чемпионат школьников надо загрузить видеовизитку

До 10 марта продолжается регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству, в котором могут принять участие команды учеников 9-11 классов или профессиональных колледжей. До окончания регистрации нужно представить видеовизитку - рассказ о себе, о своей команде, о своих сильных сторонах и о мотивах участия продолжительностью 3-6 минут.

«Высшая проба»: об олимпиаде и ее преимуществах

из архива олимпиады «Вышка мечты»
Шестого февраля завершился очный этап Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба». На нем побывало больше тысячи учащихся старших и средних классов школ России, а многие из них приезжали даже со своими мамами и папами. Рассказываем, почему испытание олимпиадой — бесценный опыт, и что думают о «Высшей пробе 2020» участники и их родители.

«Компас жизни» в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

7 декабря в Питерской Вышке вновь состоялся  конкурс школьных команд «Компас жизни». Учащиеся 9-11 классов решали ситуационные задачи, возникающие в повседневности: в межличностных отношениях, при организации мероприятий, при поступлении в университет и т.д. Конкурс позволяет оценить прикладную полезность знаний и понять, как старшеклассники используют образовательный опыт в жизни.

Определена стоимость платного обучения для поступающих в 2020 году

Ученый совет ВШЭ утвердил стоимость обучения на бакалаврских и магистерских программах для поступающих в университет в 2020 году. Вышка будет софинансировать контракты наиболее успешных абитуриентов и обучать за собственный счет тех, кто находится в сложных социальных и материальных условиях.

Как стать успешным выпускником: в Питерской Вышке прошел конкурс для старшеклассников

В субботу, 26 октября, в корпусе Питерской Вышки на Кантемировской улице прошёл конкурс для старшеклассников «Успешный выпускник». На нём одни школьники побывали hr-специалистами, а другие попробовали найти работу после вуза. Почитайте, что было на конкурсе, с какими сложностями столкнулись школьники, чему они научились и как победа в соревновании поможет поступить в Питерскую Вышку.

Не ошибиться с выбором

Софья Губайдуллина
Софья Губайдуллина, выпускница ОП «Политология и мировая политика» родилась и выросла в Ташкенте, о Питерской Вышке узнала от своих друзей, принимая решение о поступлении, с самого начала знала, что хочет изучать политологию. Она считает, что «Вышка — это место, где каждый найдет для себя что-то по душе».

Вышка глазами студента

«Учиться и строить карьеру всегда намного проще, когда постоянно чувствуешь поддержку единомышленников, когда не один проводишь вечера в библиотеке», - считает Никита Глазков, студент 4 курса ОП «Международный бизнес и менеджмент».

Делать не то, что принято

«Главное, что дало мне обучение в вузе — постоянное общение с крутыми, честными, талантливыми людьми. В Вышке я была окружена идеалистами, в какой-то степени они меня и воспитали», - говорит выпускница НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, а сейчас один из членов команды крупнейшей социальной сети Вконтакте.

«Стобалльники» и призеры олимпиад: кампусы ВШЭ гордятся абитуриентами

Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Пермь — в кампусы Высшей школы экономики пришли ребята, получившие 100 баллов на ЕГЭ, а также ставшие призерами олимпиад школьников. Как готовились к экзаменам, почему выбрали наш университет и что ждут от учебы, рассказали будущие студенты новостной службе портала.