Тема «НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге»

Списки «зеленой волны»: что это такое и когда они появятся

Все абитуриенты Питерской Вышки мечтают пройти на бюджет. Кому из поступающих это удалось — станет известно из списков «зеленой волны». Объясняем, когда появятся списки, как работает система приоритетов и что делать, чтобы быть зачисленным.

Общежития НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург готовы принять студентов в новом учебном году

У Питерской Вышки пять собственных общежитий — на улице Шевченко, Ленсовета, Запорожской, Витебской и Серпуховской. Все они находятся в хорошем состоянии и готовы обеспечить студентов необходимым уровнем комфорта. В каждом здании есть Wi-Fi, уютные комнаты, необходимая бытовая и кухонная техника, а также удобные коворкинги, где можно учиться и общаться со сверстниками из разных городов и стран. Также недавно были отремонтированы общежития на улице Шевченко и Витебской улице.

В бакалавриате и магистратуре по физике запускается траектория «Физическая механика»

С нового учебного года на программах бакалавриата и магистратуры по физике появится новая траектория — «Физическая механика». Она специализируется на математическом и численном моделировании физических процессов, связанных с механикой твердого тела.