Тема «НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге»

На филологию по олимпиаде

Валерия Мелкозерова учится на первом курсе программы «Филология». Она поступила в Питерскую Вышку без экзаменов: победила в одной перечневой олимпиаде по литературе. Теперь она учится в историческом центре Петербурга, изучает немецкий и компьютерную лингвистику, а также разговаривает о карьере с наставником. В интервью с Валерией — несколько советов по выбору олимпиады и подготовке, а также впечатления от учебы в кампусе.

Как выпускница Юридического факультета устроилась в GameDev

Регина Цыгина — выпускница Юридического факультета 2020 года. Она начала работать помощником юриста еще во время учебы. Потом несколько лет провела в юридической фирме, которая занимается банкротством. Сейчас выпускница развивается в сфере GameDev и следит за тем, чтобы игры для заказчиков были отрисованы качественно. Поговорили с ней о карьерном развитии, учебе и сфере IT.

Как выбрать бакалаврскую программу по программированию? Отвечаем на вопросы абитуриентов

В этом году в Школе физико-математических и компьютерных наук открывается новая программа бакалавриата «Прикладной анализ данных и искусственный интеллект». Теперь многие абитуриенты задаются вопросом, что выбрать: ее или «Прикладную математику и информатику». Чтобы помочь поступающим с выбором, рассказываем об особенностях обучения на программах.