НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в лидерах по качеству приема

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге заняла 6-е место в стране по качеству бюджетного приема в 2017 году.  Об этом свидетельствуют данные 8-го ежегодного мониторинга качества студентов, зачисленных в российские вузы по результатам ЕГЭ и олимпиад в 2017 году, представленного МИА «Россия сегодня».

Школа дизайна НИУ ВШЭ откроется в Санкт-Петербурге

Питерская Вышка откроет новые программы

Опубликованы правила приема в бакалавриат и в магистратуру Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге на 2018 год: новые программы и новые проходные баллы.

Школа дизайна НИУ ВШЭ откроется в Санкт-Петербурге

Школа дизайна НИУ ВШЭ открывает бакалаврскую программу «Дизайн» в Санкт-Петербурге. Это первая в городе программа государственного образца, выстроенная по новым стандартам дизайн-образования.

Питерская Вышка откроет новые программы

Установка на успешное поступление в вуз

29 сентября в рамках программы «Наука - школе»  прошла установочная конференция партнеров Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге из числа образовательных учреждений. Присутствовавшие на встрече представители школ более полно познакомились с возможностями довузовского образования в Питерской Вышке.

Кто и как поступил в Вышку: подводим итоги приема в бакалавриат

Средний балл ЕГЭ у зачисленных на бюджетные места увеличился во всех четырех кампусах университета. При этом и платное обучение в Вышке продолжает привлекать абитуриентов своим качеством.

Малый филологический факультет — начало большой любви

Малый филологический факультет был создан в сентябре 2016 года при Кафедре сравнительного литературоведения и лингвистики НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Мы будем рады видеть его выпускников в числе первокурсников. А пока поделимся впечатлениями Ангелины Порохиной и Никиты Карбасова от занятий, которые они посещали в течение года.

Профессиональные востоковеды необходимы

Руководитель департамента востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, председатель Академического совета магистерской программы «Государство, общество и экономическое развитие современной Азии» профессор Евгений Зеленев поделился видением современного состояния востоковедения и рассказал о нововведениях, которые ждут студентов-востоковедов в магистратуре.

Новое в профессии юриста

Гадис Гаджиев, научный руководитель юридического факультета Санкт-Петербургского филиала НИУ ВШЭ, профессор на кафедре гражданского права и процесса, судья Конституционного суда Российской Федерации поделился взглядами на актуальные тенденции в профессии юриста.