Новости

Елена Омельченко: «Акция Pussy Riot стала самым ярким событием 2012 года» (ВИДЕО)

Доктор социологических наук Елена Омельченко, директор Центра молодежных исследований, приняла участие в дискуссии «Класс, гендер, политика: Россия после Pussy Riot», организованной ЦНСИ 16 января. Среди участников обсуждения были политологи, журналисты, феминистки, студенты, социологи, а также Екатерина Самуцевич – участница группы, которая пережила судебный процесс вместе с Марией Алехиной и Надеждой Толоконниковой, но в отличие от них осталась на свободе.

Директор ЦМИ Елена Омельченко на "Эхо Москвы"

Елена Омельченко, доктор социологических наук и руководитель Центра молодежных исследований, стала гостем радиостанции "Эхо Москвы".

Директор ЦМИ Елена Омельченко на "Эхо Москвы"

Купчино. Начало

Подводя итоги года, мы публикуем серию интервью околичественном исследовании  в Купчино, проводившемся для проекта MyPlace.  Участие в квартирном опросе (для многих молодых исследователей это первый выход в поле) стало для студентов и аспирантов значимым опытом, по-новому раскрывающем смысл социологической профессии. В интервью они делятся опытом и рефлексируют о работе в поле.

Купчино. Начало

Глазами студентов: презентация книги «До и после тюрьмы. Женские истории»

Алина Колычева и Елена Онегина рассказывают о презентации новой книги под редакцией Елены Омельченко. Презентация состоялась 29 ноября в интеллектуальном книжном магазине “Порядок слов”.

Глазами студентов: презентация книги «До и после тюрьмы. Женские истории»

Праздничный НИС 12.12.12: профессиональная деформация, сбалансированная реципрокность и мандаринки

Школе журналистики ЦМИ   недавно  посчастливилось принять участие в удивительном социологическом чаепитии в честь последнего в этом тысячелетии совпадения трех чисел в дате: 12.12.12. Организаторы чаепития  Сабирова Гюзель Ансаровна и Омельченко Елена Леонидовна справедливо рассудили, что нельзя упустить шанс отметить это событие, ведь никому из нас, наших детей и даже внуков уже не представится такая возможность. В программе встречи были разговоры о любимых праздниках, подарках, способах отметить  значимые даты, а также вкусные пироги, мандаринки, огромный торт и горячий чай.