Объявляется набор в школу журналистики и PR

На еженедельных занятиях в ЦМИ в дружественной и творческой атмосфере студенты будут учиться работать с разными типами текстов, прежде всего ориентированных на широкую аудиторию,  разрабатывать собственные медиа-проекты, получат навыки в сфере public relations.

Основная задача школы –  дать студентам-социологам возможность попробовать себя в смежных сферах, журналистике, pr, рекламе, менеджменте в сфере культуры.  Каждое занятие будет состоять из мини-лекции или воркшопа и практической части. Каждый из студентов присоединится к одному из проектов,  реализуемых на базе школы и включающих в себя организацию культурных мероприятий, работу в социальных сетях, создание академической рассылки, работу с прессой и множество других интересных задач.

Занятия бесплатные,  проводятся каждую неделю по средам. В первую очередь занятия рассчитаны на студентов-социологов НИУ ВШЭ СПб, но мы будем рады коллегам с других факультетов или из других ВУЗов.

Ведет занятия Маргарита Кулева – младший научный сотрудник и директор пресс-центра ЦМИ,  аспирантка факультета социологии НИУ ВШЭ.

Узнать больше и присоединиться к школе журналистики и pr можно будет на открытом занятии 13 февраля.Занятие пройдет в Центре молодежных исследований по адресу Промышленная ул. 14А, ауд. 218. Начало в 19.00. Вход по предварительной регистрации: необходимо послать заявку об участии на адрес zhenevskaya@mail.ru, в которой указать ФИО, место учебы/работы, курс и факультет. При активном интересе к школе возможно также проведение открытого занятия 20 февраля.