Национальная идентичность через Захара Прилепина и «Нашу Рашу»

Дарья Кривонос побывала на семинаре National, regional and local identity/ies in media and music, проходившем 7-8 декабря в Билефельде.

Национальная идентичность через Захара Прилепина и «Нашу Рашу»

Цени различие: учебный курс в Вильнюсе

Сотрудник Центра Молодежных Исследований Рита Кулева недавно стала одним из участников учебного курса  «Value the Difference: Youth Subcultures», проходившего в Вильнюсе с 19 по 24 ноября 2012 года. Мероприятие представляло собой тренинг, в рамках которого участникам представилась возможность узнать больше о культурном многообразии в работе с молодежью. Рита поделилась с нами своими впечатлениями.

Цени различие: учебный курс в Вильнюсе

О целенаправленной выборке в качественных социологических исследованиях

B тексте Максима Кудряшова, научного сотрудника Центра молодежных исследований, речь идет о дизайне социологических исследований. Статья представляет интерес для студентов, изучающих социологию и пробующих себя в роли исследователей и не только.

О целенаправленной выборке в качественных социологических исследованиях

Презентация книги «До и после тюрьмы. Женские истории» (фотоотчет)

Презентация состоялась 29 ноября  в интеллектуальном книжном магазине «Порядок слов». В рамках встречи у заинтересованной публики была возможность послушать выступления и задать вопросы авторам и редакторам книги – Елене Омельченко, Гюзель Сабировой, Наталье Гончаровой и Наде Нартовой.

Презентация книги «До и после тюрьмы. Женские истории» (фотоотчет)

«Поговорим о солидарностях»: семинар для начинающих исследователей

В октябре в ЦМИ заработал регулярный семинар для начинающих исследователей. Кто всё это придумал? Для чего нужен семинар: в чём его цель? Кто может на нём присутствовать? Какой формат будет у семинара, и какие темы будут обсуждаться?  На все эти и другие вопросы отвечает участница семинара Алина Колычева.

«Поговорим о солидарностях»: семинар для начинающих исследователей