Четвертый методологический семинар: практики бойцовского клуба

Младший научный сотрудник ЦМИ Алексей Зиновьев на четвертом методологическом семинаре выступил с докладом «Наш подарок этому миру»: анализ специфики насилия в практиках бойцовского клуба Санкт-Петербурга».

В НИЦ «Регион» пришли с прокурорской проверкой

В научно-исследовательский центр «Регион» Ульяновского государственного университета пришли с прокурорской проверкой. Пять человек из Минюста и Прокуратуры, уведомив лишь накануне звонком о факте своего прихода, предложили приготовить к приходу все документы, касающиеся нашей исследовательской деятельности (конечно же, тех, что были реализованы по грантам, полученным от зарубежных фондов). Попросили также подготовить наши авторские публикации, включая отчеты, книги и статьи, в которых содержится информация о полученных результатах.

В НИЦ «Регион» пришли с прокурорской проверкой

День Солидарности молодежи: говорить и слышать

24 апреля во всех календарях мира представлен как День Солидарности молодежи. Этот праздник отмечается по инициативе Всемирной федерации демократической молодежи с 1957 года.

День Солидарности молодежи: говорить и слышать

Дмитрий Омельченко: «Я занимаюсь тем, что мне нравится»

Едва Дмитрий Омельченко вытер пот со лба после битвы умов «Science Slam», как к нему подлетели журналисты с микрофонами и диктофонами.

Дмитрий Омельченко: «Я занимаюсь тем, что мне нравится»

Сотрудники ЦМИ выступили на конференции в Университете Глазго

9 апреля сотрудники Центра молодежных исследований Гюзель Сабирова и Эльвира Ариф выступили на конференции журнала "Youth studies", проходившей в Великобритании в Университете Глазго

Сотрудники ЦМИ выступили на конференции в Университете Глазго

Science Slam: на ринг приглашается Дмитрий Омельченко

Младший научный сотрудник ЦМИ Дмитрий Омельченко принял участие в первом «Science Slam» в Петербурге, организованном газетой «Бумага» при поддержке компании JetBrains.