Закрытый показ в ЦМИ: исследование в кино

Для тех, кто предпочитает «неформатные» киноделикатесы  попсовой киножвачке, а кока-коле и попкорну — кружку ароматного кофе и печенье, в ЦМИ состоялся показ фильма Дмитрия Омельченко «Straight Age. Episode 1: Anarchists», который был снят для международного европейского проекта MYPLACE (Memory, Youth, Political Legacy and Civic Engagement).

Закрытый показ в ЦМИ: исследование в кино

НУГ «Социальные исследования тела»: с новосельем!

Научно-учебная группа «Социальные исследования тела» «заселилась» на портал Высшей школы экономики. Виртуальный домен расположен по адресу: http://spb.hse.ru/youth/sit/ и круглосуточно открыт для гостей.

НУГ «Социальные исследования тела»: с новосельем!

Быть или не быть социологом, вот в чем вопрос: стратегии построения успешной академической карьеры

Сотрудники ЦМИ Алексей Зиновьев и Рита Кулева приняли участие в открытой дискуссии на тему: «Быть социологом: теория и практика успешной академической карьеры».

"Молодежь в лабиринтах патриотизма": вопрос со свободно-конструируемым ответом

После многочисленных предварительных конференции и выступлений, сопровождавшихся серьезными дискуссиями и критикой, книга под редакцией Хиллари Пилкингтон и Елены Омельченко «С чего начинается Родина: молодежь в лабиринтах патриотизма» была представлена общественности. Она явилась результатом трехгодичного исследования, посвященного изучению процессов политической, идеологической и культурной актуализации исторической памяти в России после хрущевской оттепели. В рамках исследования проводился анализ дискурсивного пространства патриотизма,  масштабный опрос старшеклассников и младшекурсников, и была взята серия глубинных интервью.

"Молодежь в лабиринтах патриотизма": вопрос со свободно-конструируемым ответом

Дмитрий Омельченко о визуальной антропологии в Science Slam в Петербурге

14 апреля  младший научный сотрудник Центра молодежных исследований Дмитрий Омельченко примет участие в первом Science Slam, который организован газетой «Бумага»при поддержке компании JetBrains.

ЦМИ на V межвузовской конференции студентов и аспирантов «Социология в действии»

Первого апреля, не смотря на откровенную несерьезность даты, в Санкт-Петербургском филиале Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" прошло более, чем серьезное мероприятие - V социологическая межвузовская конференция студентов и аспирантов «Социология в действии».