Объявляется набор в школу журналистики и PR

На еженедельных занятиях в ЦМИ в дружественной и творческой атмосфере студенты будут учиться работать с разными типами текстов, прежде всего ориентированных на широкую аудиторию,  разрабатывать собственные медиа-проекты, получат навыки в сфере public relations.

Молодежные солидарности: подводим итоги

На прошлой неделе сотрудники ЦМИ наконец-то сдали 367-страничный отчет по проекту «Инновационный потенциал российской молодежи: солидарности, активизм, гражданская ответственность» и отметили это дело рабочим семинаром, плавно переходящим в чаепитие.

Молодежные солидарности: подводим итоги

Стажировка в Глазго: объявляется конкурс заявок

Центр молодежных исследований объявляет конкурс на стажировку (сроком 1 месяц) в Университете Глазго, в Центре Русских, Центральных и Восточно Европейских исследований. Период: апрель – июнь 2013 г (сроки согласуются с организаторами).

Стажировка в Глазго: объявляется конкурс заявок

Проект MYPLACE: первые вести с полей

Второго февраля, пока сурок Фил по традиции предсказывал американцам «прогноз погоды»,  в Центре молодежных исследований прошло обсуждение промежуточных результатов пятилетнего проекта «MYPLACE» («Память, молодежь, политическое наследие и гражданское участие»), реализуемого совместно с НИЦ «Регион».

Проект MYPLACE: первые вести с полей

Стыдно ли быть патриотом? Наша новая книга

Библиотека ЦМИ пополнилась новой книгой, вышедшей под редакцией Хиллари Пилкингтон и Елены Омельченко, «С чего начинается Родина: молодежь в лабиринтах патриотизма». Книга будет интересна исследователям молодежной тематики, а также студентам и тем, кто работает с молодежью.  Она ставит непростые вопросы, и на некоторые из них пока нет ответа.

Стыдно ли быть патриотом? Наша новая книга

Елена Омельченко: «Акция Pussy Riot стала самым ярким событием 2012 года» (ВИДЕО)

Доктор социологических наук Елена Омельченко, директор Центра молодежных исследований, приняла участие в дискуссии «Класс, гендер, политика: Россия после Pussy Riot», организованной ЦНСИ 16 января. Среди участников обсуждения были политологи, журналисты, феминистки, студенты, социологи, а также Екатерина Самуцевич – участница группы, которая пережила судебный процесс вместе с Марией Алехиной и Надеждой Толоконниковой, но в отличие от них осталась на свободе.