В Словакии состоялась встреча по проекту MYPLACE

В Смоленице прошла очередная встреча исследовательской группы по международному проекту  «MYPLACE» («Память, молодежь, политическое наследие и гражданское участие»), который посвящен изучению исторической памяти молодежи, так или иначе связанной с тоталитарным прошлым, имеющим особую важность для формирования национальной идентичности.

В Словакии состоялась встреча по проекту MYPLACE

Вышка открывает аспирантуру для социологов

Факультет социологии в прошлом году отметил свое десятилетие. И при ближайшем рассмотрении оказалось, что факультету действительно есть чем гордиться. Открытие аспирантуры стало еще одним шагом к светлому научному и образовательному будущему социологического департамента. Руководитель аспирантуры Елена Омельченко рассказывает о том, кого ждут в аспирантуре, и что могут предложить аспирантам ее руководители.

Вышка открывает аспирантуру для социологов

Как отмечают первое мая в Финляндии

Есть такой праздник в году — везде серпантин и шампанское. И это вовсе не Новый год, а Первомай в Финляндии. Типичные первомайские фотографии в Петербурге и Хельсинки будут совсем непохожими: в городах Суоми в этот день вряд ли кто-то увидит традиционные лозунги и плакаты, ведь Первомай там — веселый и шумный праздник студентов.

Как отмечают первое мая в Финляндии

Четвертый методологический семинар: практики бойцовского клуба

Младший научный сотрудник ЦМИ Алексей Зиновьев на четвертом методологическом семинаре выступил с докладом «Наш подарок этому миру»: анализ специфики насилия в практиках бойцовского клуба Санкт-Петербурга».

Четвертый методологический семинар: практики бойцовского клуба

В НИЦ «Регион» пришли с прокурорской проверкой

В научно-исследовательский центр «Регион» Ульяновского государственного университета пришли с прокурорской проверкой. Пять человек из Минюста и Прокуратуры, уведомив лишь накануне звонком о факте своего прихода, предложили приготовить к приходу все документы, касающиеся нашей исследовательской деятельности (конечно же, тех, что были реализованы по грантам, полученным от зарубежных фондов). Попросили также подготовить наши авторские публикации, включая отчеты, книги и статьи, в которых содержится информация о полученных результатах.

В НИЦ «Регион» пришли с прокурорской проверкой