Стажировка в Глазго: объявляется конкурс заявок

Центр молодежных исследований объявляет конкурс на стажировку (сроком 1 месяц) в Университете Глазго, в Центре Русских, Центральных и Восточно Европейских исследований. Период: апрель – июнь 2013 г (сроки согласуются с организаторами).

К участию приглашаются: молодые исследователи (до 36 лет), имеющие стаж работы в ЦМИ не менее двух лет и планы по работе в ЦМИ в дальнейшем.

Критерии отбора: высокая мотивация работы в ЦМИ, наличие обязательного пакета документов (см. список), соответствие проекта и темы презентации на семинарах CRCEES основным исследовательским направлениям ЦМИ.

Стажировки реализуются в рамках партнерства между НИЦ «Регион», ЦМИ и CRCEES в течение 7 лет. По этой программе уже побывали на стажировке: Н.Гончарова, А. Гарифзянова, И. Костерина, Д. Омельченко, Я.Крупец, А.Зиновьев.

Стажировка предполагает работу над своим проектом, включая работу в Библиотеке Университета Глазго и консультации с сотрудниками Центра, а также проведение двух обязательных семинаров и участие в ежегодной отчетной конференции центра с докладом. (Конференция предположительно будет 22-26 мая 2013г).

На конкурс представляются следующие документы:

1.       Мотивационное письмо

2.        СВ

3.        План работы ( 1-2 стр)

4.        Описание проекта (до 3 стр)

Университет Глазго  берет на себя оплату проезда, проживания и оплату месячной стипендии .

Дедлайн подачи заявки на стажировку  – 20.02.2013.

Решение будет объявлено до 5.03. 2013 гг.

Все документы посылаются на адрес Омельченко Елены: omelchenkoe@mail.ru