Даешь новый быт!

В честь 100-летия празднования Международного женского дня  в Петербурге Центр молодежных исследований 8 марта проводит мероприятие в формате DIWO (Do It with OTHERS), посвященное ранне-советским экспериментам в сфере быта.  Приглашаем  друзей, коллег и всех заинтересовавшихся!

Даешь новый быт!

Интервью Елены Омельченко образовательному порталу ЭСМ

Елена Омельченко, директор ЦМИ, профессор НИУ ВШЭ, дала интервью образовательному порталу. Речь шла о молодежных исследованиях, которые проводятся в России и за рубежом.

Интервью Елены Омельченко образовательному порталу ЭСМ

Статья Анны Желниной опубликована в сборнике НИУ ВШЭ

Креативные индустрии в городе: вызовы, проекты и решения - под таким названием вышел сборник научных статей преподавателей и студентов Высшей школы экономики.

Статья Анны Желниной опубликована в сборнике НИУ ВШЭ

Об экзистенциальной семиотике и социальных науках

Новая колонка Максима Кудряшова посвящена экзистенциальной семиотике и социальным наукам. Данная тема может быть интересна студентам факультета социологии.

Об экзистенциальной семиотике и социальных науках

Итоги конкурса журнала «Вопросы образования»: сотрудники ЦМИ взяли серебро

В 2012 году редакционная коллегия научно-образовательного журнал «Вопросы образования» проводила конкурс аналитических работ в области образования, в котором могли принять участие исследователи и аналитики, политики и управленцы в сфере образования.

Итоги конкурса журнала «Вопросы образования»: сотрудники ЦМИ взяли серебро