Новости молодежи 9 - 22 августа (двойной выпуск)

Новости молодежи 2-8 августа

Рита Кулева о первой Московской кураторской школе

2-21 июля в Москве прошла необычная летняя школа, посвященная теории, истории и практике кураторства, организованная Фондом  V—A-C и РГГУ .  Директором школы был один из самых известных российских кураторов Виктор Мизиано, преподавателями  стали Герард Рауниг, Риза Гринберг, Борис Буден, Джон Робертс,  кураторская группа WHW, Дмитрий Виленский и Ольга Цапля Егорова («Что делать»), художники Société Réaliste,  Грегори Шолетт, Людмила Воропай и другие. О своем участии в школе рассказывает младший научный сотрудник ЦМИ Рита Кулева.

Рита Кулева о первой Московской кураторской школе

Летний выездной семинар ЦМИ и НИЦ «Регион»: итоги

23-27 июля на базе отдыха "Тапиола" прошел совместный выездной семинар ЦМИ и НИЦ "Регион". Программа семинара включала презентации промежуточных результатов по исследовательским проектам центров, дискуссии, воркшопы и культурную программу.

Летний выездной семинар ЦМИ и НИЦ «Регион»: итоги

Новости молодежи 26 июля - 1 августа

Елена Омельченко о защите диссертации в Тренто

Директор ЦМИ рассказывает о своем участии в защите Кьяры Пьеробон в Университете Тренто в качестве рецензента.