Подведены итоги конкурса программы двойного диплома с Университетом Тренто

На прошлой неделе стали известны результаты конкурса программ двойных дипломов. Четверо студентов 1 курса программы "Сравнительная политика Евразии" выиграли возможность провести следующий учебный год в университете-партнере программы и получить по окончанию обучения два диплома - Питерской Вышки и Университета Тренто.
Мы поговорили с победителями конкурса и узнали, что они ожидают от обучения в Италии.

Подведены итоги конкурса программы двойного диплома с Университетом Тренто

unsplash

Я поступал на «Сравнительную политику Евразии», уже зная о возможности выиграть год обучения в Университете Тренто. Так совпало, что в этом университете есть довольно сильные курсы по международным конфликтам, что непосредственно входит в сферу моих научных интересов.
Я уже в предвкушении того, что ждет меня в следующем году. Всем, кто сомневается, подаваться или нет, мой ответ – однозначно подаваться!

Магамед Рагимов
Студент 1 курса ОП "Сравнительная политика Евразии"

Я подала заявку на двойной диплом по двум причинам. Во-первых, я уже ездила на мобильность во время обучения в бакалавриате, и мне очень понравилась эта поездка. Сейчас же я могу поехать на год и получить два диплома. Во-вторых, я всегда всем говорю о том, как важно собирать объемное портфолио. Если есть шанс пополнить свое резюме, то это нужно делать - мне это не раз помогало в жизни.
В Тренто я нашла профессора, чья специализация соответствует моему исследовательскому интересу - учеба в этой поездке для меня в приоритете, остальное приложится.
Еще мы едем вчетвером, поэтому не так страшно: во мне даже проснулся дух авантюризма, и я готова отправиться в это приключение

Вероника Бердникова
Студентка 1 курса ОП "Сравнительная политика Евразии"

Программа двойного диплома - прекрасная возможность получить бесценный академический опыт, которая также дает большие возможности развития в будущем.
Изначально мне казалось, что я точно не буду номинирован на участие в программе двойного диплома, однако старания не прошли даром, чему я очень рад.
От обучения в Тренто в первую очередь ожидаю большого житейского и академического опыта, новых и полезных знакомств. Также я планирую углубить свои знания для продолжения своей карьеры

Григор Хоршикян
Студент 1 курса ОП "Сравнительная политика Евразии"

Обучение в Университете Тренто позволит не только погрузиться в интернациональную среду и обрести новые знакомства, но и освоить новые знания и компетенции, поскольку особенностью программы является ее мультидисциплинарность. Такой подход позволяет сформировать комплексное понимание и осведомленность о современной политической ситуации, что также содействует конкурентоспособности в профессиональной среде.
Поскольку фокус моих исследовательских интересов сосредоточен на проблемах евроскептицизма и миграционных кризисах, я планирую провести исследование на месте и получить рекомендации от профессоров в Тренто

Виолетта Дейс
Студентка 1 курса ОП "Сравнительная политика Евразии"