Общество

Дискуссия о женском лидерстве в политике: старт сотрудничества с Университетом Южной Флориды

30 марта прошла первая встреча, организованная совместно Университетом Южной Флориды и факультетом Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения Питерской Вышки. Спикеры - Даррелл Слайдер и Татьяна Петрова – поделились своим видением роли женщин в политической сфере и мировой истории.

Выборы США изнутри: как работает международный институт независимых наблюдателей

Выборы в Штатах 2020 года были событием, за которым действительно следил весь мир. Студентам программы «Политология и мировая политика» удалось стать частью команды независимых наблюдателей от Democracy Volunteers. По итогам работы на основе данных, собранными наблюдателями, организация выпустила сборник «Democracy Under Threat: USA 2020 election virtual observation 2020». Алина Дмитриева и Давид Авагян рассказали, как проходят наблюдения на мировом уровне и поделились своими впечатлениями.

Поздравляем Егора Сенникова с выпуском книги «Великие авантюры эпохи»

Выпускник бакалаврской программы «Политология» и автор подкаста «Синий бархат» Егор Сенников выпустил книгу «Великие авантюры эпохи». Презентация прошла 20 февраля в лектории Порядка слов.

Евгения Кузьминых, выпускница программы «Политология», стала победителем проекта CRE Russia — Новости недвижимости 40/40

Архив ADG Group

О коррупции для школьников и работников сферы дошкольного образования

Алёна Вандышева провела антикоррупционные занятия для шестиклассников школы № 777 Выборгского района Санкт-Петербурга и для администрации и воспитателей детского сада.

Стивен Вебстер про выборы в США, политическое участие граждан и будущее политической системы Америки

6 ноября прошла онлайн-встреча студентов факультета Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения и Университета Индианы (США) со Стивеном Вебстером, доцентом политологии Университета Индианы, в рамках совместных мероприятий НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Indiana University Bloomington. В фокусе научных интересов доктора Вебстера политическое поведение и общественное мнение в Соединенных Штатах, он использует подход, который позволяет объединять достижения политической науки и психологии.

Курс на «ноль харрасмента»

Допустим ли флирт на работе? Ожидаем ли мы волну ложных обвинений в харассменте? Как правильно извиняться тому, кого обвинили в домогательствах? О «новой этике» в человеческих отношениях рассказывает Аргументам и Фактам Надежда Нартова.

Маргарита Кулева «Привилегии присутствия»

Сегодня на сайте Garage Museum of Contemporary Art появилось эссе соруководителя нашей Научно-учебной группы - Маргариты Кулевой "Привилегии присутствия".

О психологической помощи студентам

Исследования студентов Питерской Вышки удостоены премии Правительства Санкт-Петербурга

Двое студентов Питерской Вышки стали победителями Конкурса студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге в 2018 году.