Питерская Вышка приняла Всероссийский форум добрососедства

С 25 по 28 октября 2023 года в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский форум «Социальные практики добрососедства». Основной площадкой форума стал корпус Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге на канале Грибоедова. За два дня Питерскую Вышку посетили 123 участника из 20 регионов России от Краснодарского края до Якутии и Хабаровска.

Студенты Питерской Вышки и «ГЕРОФАРМ» провели совместное исследование о диабете 1-го типа

Студенты программы «Политология и мировая политика» провели совместное исследование с фармацевтической компанией «ГЕРОФАРМ». Вместе со специалистами будущие политологи изучили, с какими ограничениями сталкиваются семьи детей с сахарным диабетом 1-го типа.

Стажировки, менторство и Высшая школа карьеры: что помогает студентам в поиске работы мечты

Студенты Питерской Вышки часто начинают стажироваться и работать прямо во время учебы. Находить себя и вакансии с первого курса помогает Центр развития карьеры. Каждый учащийся может пойти на карьерную консультацию или поучаствовать в одном из мероприятий, а для олимпиадников есть программа менторства. В материале — истории студентов и выпускников, которые этими возможностями воспользовались.

12 мая состоялся выездной семинар в «Доме архитектора»

Президент Санкт-Петербургского Союза архитекторов провел выездной семинар для магистров НИУ ВШЭ СПб

Развитие образовательного партнерства с Узбекистаном

НИУ ВШЭ –– Санкт-Петербург посетил проректор Самаркандского университета Мухтор Насиров. Основными вопросами для двустороннего обсуждения стали направления сотрудничества, совместные программы и исследования, в частности, с программами и подразделениями Школы социальных наук и востоковедения.

ESG-повестка в проектах НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург: в кампусе прошла конференция по устойчивому развитию

Участники конференции обсудили встраивание ESG-повестки в образовательный процесс в университете, возможности проектного обучения, интеллектуальное волонтерство и коммуникационные стратегии. В рамках конференции прошла презентация проекта «Поведай миру», реализуемого петербургским и московским кампусами Вышки совместно с Агентством социальных инвестиций и инноваций.

«‎Для меня важно дать детям все, что в моих силах»‎, — Елизавета Дронова о программе «‎Учитель для России»‎

Елизавета Дронова окончила бакалаврскую программу «Политология и мировая политика»‎ в 2020 году. Сейчас она преподает английский язык в образовательном центре в Воронежской области. Это стало возможным благодаря программе «‎Учитель для России»‎. Поговорили с Елизаветой о том, какие возможности перед ней открыла программа.

Поздравляем Альбину Хайретдинову с выходом в полуфинал конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»

Выпускница программы Политология 2015 года Альбина Хайретдинова стала полуфиналистом конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций».

Филипп Зимбардо в Вышке: лекция от автора Стэндфордского тюремного эксперимента

7 апреля знаменитый психолог и автор Стэндфордского тюремного эксперимента Филипп Зимбардо выступил перед студентами и сотрудниками кампусов Высшей Школы Экономики с лекцией о своем карьерном пути и ключевых работах.

Проект «Открытый кампус»: Андрей Стародубцев о том, что политологи знают о государственном управлении

14 апреля состоялась лекция декана факультета Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения Андрея Стародубцева в рамках проекта «Открытый кампус». Андрей Владимирович рассказал о некоторых проектах и исследованиях, которые реализуются на факультете, и подходах политологов к изучению реформ.