• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Объявлен конкурс на получение стипендии имени В.Д. Матвеенко

Объявлен конкурс на получение стипендии имени В.Д. Матвеенко
Стипендия имени Владимира Дмитриевича Матвеенко по экономике для магистров и аспирантов факультета Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

Андрей Стародубцев о Санкт-Пе­тер­бург­ской меж­ду­на­род­ной конференции по неравенству и мно­го­об­ра­зию

Андрей Стародубцев о Санкт-Петербургской международной конференции по неравенству и многообразию
21-22 октября 2019 года в Питерской Вышке впервые пройдет Санкт-Петербургская международная конференция по неравенству и многообразию (ID Conference), которую организует Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения. О том, что из себя представляет эта конференция, какие вопросы будут обсуждаться, и кого из ученых (и не только) можно будет встретить, мы поговорили с деканом факультета Андреем Стародубцевым.

Молодые ученые из ВШЭ получили награды Правительства Санкт-Петербурга

Молодые ученые из ВШЭ получили награды Правительства Санкт-Петербурга
10 декабря, в рамках XXIII Ассамблеи молодых ученых и специалистов, торжественно поздравили начинающих исследователей северной столицы: победителей конкурса грантов и стипендиатов Правительства Санкт-Петербурга.

О конституционных циклах в юбилейный год российской конституции

О конституционных циклах в юбилейный год российской конституции
Как избежать социальной дестабилизации и в то же время радикально повернуть общество от авторитарной системы к правовой? Вопрос, который интересует не одно поколение политически активного населения многих стран мира. Теория конституционных циклов Андрея Медушевского позволяет устанавливать соотношение статических и динамических компонентов конституционного процесса.

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов — 2017

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов — 2017
Конкурс был проведен по 21 направлению, в том числе впервые — по направлению «Искусство и дизайн». В число победителей и лауреатов конкурса впервые вошли иностранные студенты.

Итоги кампании по академическим надбавкам 2015

Подведены итоги кампании по академическим надбавкам в 2015 году. Поздравляем коллег с признанием их научной работы!

Открытие мемориальной библиотеки им. Ричарда Стайтса

4 июня в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялось торжественное открытие мемориальной библиотеки им. Ричарда Стайтса. На церемонии открытия выступили и.о. Генерального консула США в Санкт-Петербурге г-жа Кортни Немрофф, профессор Американского университета Эрик Лор, заместитель директора НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Александр Семенов.

Состоялась встреча молодых преподавателей и членов кадрового резерва с проректором с М.М. Юдкевич

31 марта состоялась встреча молодых преподавателей и членов кадрового резерва с проректором с М.М. Юдкевич. Участники встречи поделились своими впечатлениями.

Академические надбавки 2015 года

С 27 февраля в Высшей школе экономики начинается ежегодная кампания по приёму заявок на академические надбавки 1-го, 2-го и 3-го уровня.

Состоялась открытая лекция Евгения Викторовича Анисимова «Блокада Ленинграда. 1941-1944»

27 января состоялась открытая лекция ординарного профессора, научного руководителя департамента истории Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук Евгения Викторовича Анисимова «Блокада Ленинграда. 1941-1944».
1 2