Оценка публикационной активности — 2014

3 октября 2014 года состоялась встреча научных работников с руководством научного блока университета, которая была посвящена предстоящей оценке публикационной активности научных сотрудников.

Лучшая в номинации «Экономика»

Монография доцента кафедры менеджмента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Елены Игоревны Кудрявцевой  «Когнитивный менеджмент: концептуализация управленческой эффективности» признана победителем Международного конкурса «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере – 2014» в номинации «Экономика».

Заведующий ла­бо­ра­то­рией срав­ни­тель­ных со­ци­аль­ных ис­сле­до­ва­ний про­фес­сор Эду­ард По­на­рин стал ординарным профессором НИУ ВШЭ!

Поздравляем коллегу

«СоцUP»: в фокусе квир

В Центре молодежных исследований прошел очередной, 4-й методологический семинар «СоцUP», организованный совместно с научно-учебной группой «Социальные исследования тела».

Интернет и социальные медиа влияют на протесты: доказательства есть

В НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург прошла международная конференция Social Media and Social Movements , организатором которой выступила Лаборатория Интернет-исследований (ЛИНИС). В течение двух дней участники из Германии, Швеции, Великобритании, Нидерландов, Ирана и других стран выступали с докладами о том, какова связь между активностью граждан в социальных медиа и офлайн активностью, влияют ли социальные медиа на желание протестовать или участвовать в социальных движениях.

Прошли публичные лекции в рамках Международной научной конференции «Наука будущего»

17-20 сентября 2014 года в г. Санкт-Петербурге Министерством образования и науки Российской Федерации была проведена первая международная научная конференция «Наука будущего».

Кредиты не обеспечивают финансовую устойчивость

«Огромное количество компаний перекредитовано и в случае кризиса не сможет обойтись без государственной поддержки», - считает доцент департамент финансов, НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Альбина Рассказова.

Профессор Кристиан Вельцель удостоен Премии им. Стейна Роккана

Кристиан Вельцель, профессор Лаборатории сравнительных социальных исследований ВШЭ в Санкт-Петербурге, удостоен премии им. Стейна Роккана за исследования в области сравнительной социологии

Профессор Кристиан Вельцель удостоен Премии им. Стейна Роккана

Мировая урбанистика. Обмен опытом

В то время, когда бурлят страсти в приемной комиссии в магистратуру и бакалавриат, на кафедрах нашего вуза идет работа по развитию партнерских отношений и обмену опытом с международными коллегами. Так, за последний месяц на базовой кафедре Леонтьевского центра НИУ ВШЭ прошло сразу несколько мероприятий с участием международных делегаций.