Объявлены результаты грантовых конкурсов РГНФ

По результатам грантовых конкурсов РГНФ 2015 года сотрудники НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург получили гранты на проведение исследований.

Получен грант от фонда Wenner Gren Foundation

Профессор департамента социологии Жанна Кормина вместе с антропологом Энджи Хео (Max Plank Institute in Gottingen/University of Chicago Divinity School) получили грант американского фонда Wenner Gren Foundation на проведение в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург конференции “Bordering Religions in (Post-) Cold War Worlds”.

Состоялась встреча молодых преподавателей и членов кадрового резерва с проректором с М.М. Юдкевич

31 марта состоялась встреча молодых преподавателей и членов кадрового резерва с проректором с М.М. Юдкевич. Участники встречи поделились своими впечатлениями.

Состоялся мастер-класс ординарного профессора Л.М. Григорьева

3 апреля в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург состоялся мастер-класс ординарного профессора Л.М. Григорьева для аспирантов.

Центр исторических исследований получил Грант от Фонда Б.Н. Ельцина

Центр исторических исследований НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург получил грант от Фонда Б.Н. Ельцина на проведение научного исследования дневников Теймураза Степанова-Мамаладзе.

Грант от Фонда Ельцина

Департамент истории НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург получил  грант от Фонда Б.Н. Ельцина на проведение научного исследования дневников Т. Степанова-Мамаладзе.

Салминские премии 2014 года получили молодые преподаватели НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Редакция журнала Полития ежегодно присуждает специальные премии для самых выдающихся молодых авторов статей по политологии. Награды носят имя первого редактора «Политии» Алексея Салмина. Салминская премия – это творческое состязание научных работ авторов, которым на момент подачи заявки на конкурс не исполнилось 30 лет. Каждый год присуждается первая, вторая и третья премии. В 2014 году все три премии получили молодые преподаватели НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Стипендии и гранты от Фонда Потанина

Экспертный совет Фонда Потанина подвел итоги двух конкурсов — на стипендию Владимира Потанина и на преподавательские гранты, проводимых в рамках самой масштабной образовательной программы Фонда. Трое преподавателей из петербургского кампуса Вышки стали победителями грантового конкурса

Рональд Сюни выступил на телеканале Al Jazeera America

Рональд Сюни, руководитель научного международного проекта «Сравнительные исторические исследования империи и национализма» Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге выступил на телеканале Al Jazeera America на тему "Bringing awareness to the tragic Armenian genocide".

Питерские историки на XVI Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества»

Сотрудники  Центра исторических исследований и департамента истории НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге выступили организаторами  двух секций на XVI Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества», которая состоится в Москве 7–10 апреля 2015 г.