Новости

Продолжается прием заявок на участие в третьей международной конференции «Цифровые трансформации и глобальное общество»

С 30 мая по 1 июня 2018 г. в Санкт-Петербурге пройдет III международная конференция «Цифровые трансформации и глобальное общество» (Digital Transformation and Global Society, DTGS 2018), срок приема заявок - 01 февраля 2018

Приглашение на междисциплинарный научный семинар

Очередное заседание совместного междисциплинарного семинара Леонтьевского центра, СИ РАН, НИУ ВШЭ и СПб ЭМИ РАН состоится 23 января 2018 г в 16.30.

Итоги НИРС 2017

Недавно были подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2017 года. Поздравляем студентов петербургского кампуса, ставших его победителями и лауреатами, а также их научных руководителей.

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов — 2017

Конкурс был проведен по 21 направлению, в том числе впервые — по направлению «Искусство и дизайн». В число победителей и лауреатов конкурса впервые вошли иностранные студенты.

Что толкает россиян на дело?

По данным Глобального мониторинга предпринимательства в 2016 г. 65,6% россиян высоко оценивали статус предпринимателя, а 28,4% оценили свои знания как достаточные для ведения собственного дела, тогда как 55,3% россиян сообщили, что страх провала останавливает их от создания собственного бизнеса. Экономические колебания слабо влияют на предпринимательские намерения Россиян.

Приглашение на междисциплинарный научный семинар

Очередное заседание совместного междисциплинарного семинара Леонтьевского центра, СИ РАН, НИУ ВШЭ и СПб ЭМИ РАН состоится 19 декабря 2017 г в 16.30.

MYPLACE: «Почему европейская молодежь поддерживает радикалов?

28 ноября 2017 года в НИУ ВШЭ-СПб прошла лекция профессора университета Манчестера Хилари, Пилкингтон,  «Восприятие молодежью радикальных правых программ: европейская перспектива».

Профессор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург вошел в Совет при Президенте РФ по науке и образованию

Профессор, научный руководитель департамента истории НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Евгений Анисимов в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 16 ноября 2017 года вошел в Совет при Президенте РФ по науке и образованию.

От культурных индустрий – к образовательным

Скоро в учреждениях сферы образования появятся свои телевизионные студии, интерактивные СМИ, подразделения, занимающиеся геймификацией образовательного процесса  и еще много других структур, сосредоточенных пока в основном в организациях культурных индустрий.  Об этом заявил на прошедшем Петербургском международном культурном форуме руководитель Лаборатории экономики культуры НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Валерий Гордин в своем докладе «Образование и культурные индустрии – улица с двусторонним движением».

Приглашение к участию в международной летней школе

В НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург пройдет Вторая ежегодная МАПН-ВШЭ Летняя школа «Концепции, методы и техники политической науки» с 25 июля по 10 августа 2018 года.