• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

12 октября прошел HSE Welcome Day для магистров

12 октября состоялся ежегодный HSE Welcome Day для магистров программ «Менеджмент и аналитика бизнеса» и «Финансы». Выездной семинар по командообразованию студентов прошёл в Кочубей-центре, учебном центре подготовки руководителей НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург, расположенный в Пушкине. Мероприятие провели Райя Нунес Махди и Карлос Нунес, тренеры по бизнесу Бремерхафенского университета прикладных наук, Германия.

12 октября состоялся ежегодный HSE Welcome Day для магистров программ «Менеджмент и аналитика бизнеса» и «Финансы». Выездной семинар по командообразованию студентов прошел в Кочубей-центре ─ учебном центре подготовки руководителей НИУ ВШЭ ─ Санкт-Петербург, расположенном в Пушкине. Мероприятие провели Райя Нунес Махди и Карлос Нунес, тренеры по бизнесу Бремерхафенского университета прикладных наук (Германия).

Субботнее утро началось с тренингов, посвященных навыкам эффективного взаимодействия больших и малых групп. В течение дня участники выполняли групповые задания по межкультурному различию, разбирали всевозможные кейсы и прорабатывали ошибки по культурным ценностям. Все команды презентовали свои результаты комиссии из преподавателей Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента Наталье ВолковойВасилисе Макаровой,Татьяне Грищенко. На выезде студентов на протяжении всего дня вдохновляли Елена Рогова (декан и руководитель магистерской программы «Финансы»), Анхель Барахас (руководитель программы «Менеджмент и аналитика для бизнеса»), Елена Шакина (заместитель декана по организации научной деятельности и академического развития).

В выезде приняли участие магистранты, представители более пятнадцати разных стран: Колумбии, Пакистана, Нигерии, Ирландии, Казахстана, Ганы, Узбекистана, Германии, Перу, Китая, Ирана, Индонезии, Мексики, Марокко, Италии и др.

Лоренцо Фава, студент программы «Финансы» двойного диплома Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента и Католического университета Святого Сердца (Милан, Италия), представитель команды-победителя в участии кейсов поблагодарил за организацию мероприятия для магистров, отметил слаженную работу своей команды и пожелал своим одногруппникам пользоваться возможностями, которые предоставляет университет.

Закрытие HSE Welcome Day прошло за написанием письма самому себе в будущее "Dear Future Me". Каждый студент написал письмо, ответив на несколько вопросов: «Каким ты себя представляешь через два года, к концу магистерской программы? Какие цели и мечты ты хотел бы реализовать к концу магистерской программы?». Все конверты будут вручены студентам в день их выпуска.