Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Сила предубеждений: влияние поведенческих факторов на управление компанией

11 ноября 2019 года на гостевой лекции будут обсуждаться поведенческие факторы (например, мышление, глубоко укоренившиеся убеждения, предубеждения и действия), которые оказывают значительное влияние на суждение и принятие решений компаниями, но часто игнорируются. Будут выявлены общие ошибки в процессе рассуждения и рассмотрены выходы из возможных ситуаций, а также подчеркнуты некоторые из наиболее разрушительных предубеждений, с которыми руководители сталкиваются чаще всего.

В центре внимания этой гостевой лекции находятся поведенческие факторы (например, мышление, глубоко укоренившиеся убеждения, предубеждения и действия), которые оказывают значительное влияние на суждение и принятие решений компаниями, но часто игнорируются. Будут выявлены общие ошибки в процессе рассуждения и рассмотрены выходы из возможных ситуаций, а также подчеркнуты некоторые из наиболее разрушительных предубеждений, с которыми руководители сталкиваются чаще всего. Кроме того, на базе исследований об успешных организациях, гости лекции смогут получить советы, которые помогут преодолеть предвзятость на основе применения методов критического мышления. Будут обсуждаться предвзятость и процесс смещения ориентиров, а в качестве иллюстрации будут приведено экономическое обоснование.

Доктор Гедре Василяускайте - лектор, тренер и преподаватель, специализирующийся на развитии навыков критического мышления и межкультурной коммуникации для академических работников и предпринимателей. Она имеет докторскую степень по философии в Университете Эразма в Роттердаме (2011 г.) и обладает почти двадцатилетним опытом международных исследований. Гедре также имеет сертификат профессионального тренера и активно работает в сфере построения карьеры и поиска жизненного пути. С 2008 года доктор Гедре Василяускайте ведет курсы по критическому мышлению и анализу аргументов для программ магистратуры и MBA в Роттердамской бизнес-школе и проводит тренинги и коучинг для предпринимателей.

Agenda:
11 ноября // Сила предубеждений: влияние поведенческих факторов на управление компанией
16.50 – 18.30, 436
Мероприятие бесплатное, но необходима регистрация: