Акция «Чистый берег»

Студенты НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург приняли участие в общегородской молодежной акции «Чистый берег», в рамках Международного проекта «2014 – Год Финского залива», попечителями которого являются президенты трех стран – России, Эстонии и Финляндии

Общегородской субботник, собравший более двух тысяч человек, проходил в местах отдыха и купания горожан по всему Санкт-Петербургу. Организаторы превратили его в экологический командный марафон, где основными достижениями стало количество убранного мусора и километраж очищенной прибрежной территории. А еще предложили развлекательную программу и пикник на природе.
В парке «Дубки» города Сестрорецка собралось около 500 человек из разных вузов. Студенты не поленились проснуться ранним субботним утром и отправиться на холодный берег Финского залива, чтобы улучшить экологическую ситуацию в одном из районов любимого города.  В течение четырёх часов ребята были заняты в экологическом командном марафоне: они убирали берега Финского залива; отвечали на вопросы «прекрасной русалки», а по окончании – выпускали мальков в воды залива.

Своими впечатлениями с нами поделилась Полина Яковлева, студентка 3-го курса факультета менеджмента: «Мероприятие удивило своим масштабом и хорошей организацией. Лично я не ожидала, что экологическая акция, из субботника на берегу залива, может превратиться в увлекательный квест по Сестрорецкому парку.  И погода порадовала нас теплом и солнышком. У меня остались очень теплые воспоминания, и появилось много новых хороших знакомых, Могу сказать, что с удовольствием поучаствую в такой же акции снова!».

Подготовила Дарья Горячева