Студент Школы дизайна Питерской Вышки занял первое место на конкурсе российского издательства «РОСМЭН»

Студент четвертого курса профиля «Коммуникационный дизайн» в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Степан Разоренов занял первое место на конкурсе «Кислород» от издательства «Росмэн» за лучшие иллюстрации.

Фото из личного архива Степана Разоренова

Литературный конкурс «Кислород» учрежден издательством «Росмэн» в 2022 году. В нем принимают участие писатели и художники, чувствующие формат литературы Young Adult и мечтающие ее создавать. Миссия конкурса — запустить волну качественной молодежной литературы от русскоязычных авторов.

Весной 2023 г. в третьем модуле третьего курса одним из основных учебных заданий было участие в одном из предложенных конкурсов. Степан выбрал конкурс от «Росмэн» и отрисовал четыре иллюстрации по брифу, войдя по итогу в десятку финалистов.

В сентябре жюри конкурса подвело итоги, а иллюстрации студента были выбраны лучшими в номинации «Кислород.Арт». По собственному признанию, Степан не ожидал победы, но принял ее с радостью.

Ранее работы Степана уже были отмечены широкой общественностью. На втором курсе студент создал иллюстрации для известного датского музыканта Danheim, вдохновленные скандинавской мифологией и вызвавшие восхищение как самого музыканта, так и его подписчиков.

Банников Илья Андреевич

Куратор профиля «Коммуникационный дизайн»

В начале учебного модуля мной был предложен список конкурсных брифов студентам на выбор. Степан — единственный, кто взялся за участие в конкурсе от «Росмэн», а потом, как оказалось, стал и его победителем. В итоге получилась удачная серия работ, ставшая частью дипломного проекта Степана, работа над которым в данный момент еще идет. Поздравляю Степана с победой!