Открывается запись на курсы МАГОЛЕГО для студентов 1-го курса магистратуры

© Даниил Прокофьев / Высшая школа экономики

В 2021/22 учебном году студентам 1-го курса образовательных программ магистратуры НИУ ВШЭ будет предложено на выбор 105 дисциплин из общеуниверситетского пула МАГОЛЕГО.

Дисциплины МАГОЛЕГО в текущем учебном году будут реализовываться только в межкампусном формате с применением дистанционных технологий, поэтому на них смогут подать заявки студенты всех кампусов НИУ ВШЭ.

МАГОЛЕГО — название общего набора дисциплин, обязательных для выбора студентами всех образовательных программ, реализуемых по образовательным стандартам магистратуры, принятым до 2020 года. Ознакомиться с полным каталогом курсов и их содержанием можно здесь. В полной версии программы учебной дисциплины в разделе «Презентация курса» можно ознакомиться с презентационными материалами, выложенными преподавателями.

Заявку на дисциплину необходимо подать с 12:00 15 ноября (по московскому времени) через личный кабинет системы LMS в модуле «Курсы по выбору». Вся кампания пройдет в два этапа:

15 ноября (с 12:00) — 18 ноября (до 21:00) — первая волна записи, 19 ноября — подведение итогов;

20 ноября (с 12:00) — 24 ноября (до 21:00) — вторая волна записи, 26 ноября — подведение итогов.

Желающим записаться на определенный курс нужно торопиться: места распределяются в хронологическом порядке записи студентов. По ряду курсов будет проведен дополнительный отбор записавшихся. При выборе одного из таких курсов система выдаст оповещение с условиями приема на курс.

Внимание! Курс состоится, если его выберут не менее 30 слушателей. Количество мест на каждом курсе ограничено. У каждого студента есть возможность записаться только на один курс (при множественном выборе система автоматически сохранит последний выбранный курс).

Последний день записи на дисциплины МАГОЛЕГО — 24 ноября!

Больше информации о МАГОЛЕГО здесь. Подробнее о том, как проходит запись, — здесь.