Актуально и с юмором

Меня очень порадовала последняя, 2014 года, "Зимняя школа" тем, что там я определился, куда я пойду учиться дальше после бакалавриата. Подумав, в чью пользу можно сделать выбор, скрестив математику и менеджмент, одним из лучших вариантов для меня стала логистика.

Эффективный маркетолог

О том чему и как будут учить студентов, поступивших в магистратуру на направление «Маркетинговые технологии», рассказывает Сергей Геннадьевич Светуньков, академический руководитель образовательной программы.

Ценность труда для молодежи в современном обществе

Крупец Яна Николаевна, кандидат социологических наук, доцент департамента социологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург прочитает участникам Зимней школы лекцию «Ценность труда для молодежи в современном обществе».

Возможности для карьерного роста

Мы продолжаем разговор о радостях и тяготах государственной службы с руководителем департамента государственного администрирования профессор, доктор экономических наук Александром Михайловичем Ходачеком.

Эконометрическое моделирование в экономике

Демонстрации некоторых возможностей языка программирования, среды моделирования и вычислений R в учебе и научной работе в области экономики и математических методов будет посвящен мастер-класс, который проведет для участников Зимней школы Пырлик Владимир Николаевич, доцент департамента экономики НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург.

Мостик от теории к практике

«Мы работаем по признанным всеми университетами и бизнес-школами учебникам, обеспечивая сопоставимость нашей программы программам зарубежных вузов», - отмечает профессор НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Елена Моисеевна Рогова, руководитель магистерской программы «Финансы», объясняя почему так важно магистрантам изучать английский язык.

В поле культурных событий

Важной частью магистерской программы «Экономика впечатлений» является научно-исследовательская деятельность студентов в области культурных событий.

Власть и доминирование в городском пространстве

Действия по городскому планированию и развитию политических и бизнес-элит нарушают привычные режимы пользования пространства простыми горожанами, что приводит как к открытым конфликтам, так и разнообразным латентным видам борьбы, таким как пространственные тактики, партизанинг и арт-активизм

Интерес к математике

Владимир Дмитриевич Матвеенко, профессор, академический руководитель магистерской программы «Прикладная экономика и математические методы» уверен, что без соответствующей мотивации учиться магистрантам будет сложно, а при нужном настрое – интересно.

Разговор про госслужбу

Магистерская программа «Государственное и муниципальное управление». В рамках презентации данной программы предусмотрено знакомство со стратегическими ориентирами развития Санкт-Петербурга и с особенностями государственной службы в Северо-Западном регионе.Александр Михайлович Ходачек, профессор, доктор экономических наук, руководитель департамента государственного администрирования дает представление о тех направлениях, которые будут предложены участником Зимней школы.