Оценка Елисеевой

Члена-корреспондента РАН  Ирину Ильиничну Елисееву, доктора экономических наук и директора Социологического Института РАН каждый год приглашают на защиту диссертаций студентов магистерской программы «Математические методы анализа экономики». Поскольку в Вышке профессор Елисеева не преподает, «особые отношения» ни с кем из диссертантов ее не связывают, мы попросили Ирину Ильиничну поделиться мыслями и впечатлениями, связанными с защищаемыми работами.

Анатолий Каспржак об управлении школой, качестве образования, его оценке

За последние три года в Высшей школе экономики открылось шесть магистерских программ по подготовке и переподготовке учителей и управленцев системы образования. Чем обусловлен спрос на выпускников таких программ и какие проблемы, стоящие перед образованием в РФ, им предстоит решать, в интервью РИА Новости рассказал директор департамента образовательных программ Института образования НИУ ВШЭ Анатолий Каспржак. Показать полностью..

Искусство управлять

Иван Блинов, выпускник отделения прикладной политологии рассказывает, почему он хочет продолжить обучение на специализации  «Менеджмент в публичной политике» магистерской программы "Политика и управление" своего отделения.

Пикник для будущих магистрантов

В минувшую субботу, 15 июня, в неожиданном и приятном формате пикника состоялся День открытых дверей магистерской программы «Современный социальных анализ». Во дворе главного корпуса НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург абитуриенты магистратуры встретились с преподавателями, студенты и выпускниками программы.

«В моих планах заниматься наукой»

Мария Кузнецова, выпускница  2011 года Костромского государственного университета факультета бизнес-информатики, первой принесла в Питерскую Вышку документы для поступления в магистратуру. Ее выбор -  магистерская программа «Прикладная экономика и математические методы».

Социологический пикник для абитуриентов магистратуры

15 июня факультет социологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург приглашает выпускников бакалавриата и специалитета на День открытых дверей магистерской программы «Современный социальный анализ». Показать полностью..

Уникальная «Адвокатура»

3 июня начинается прием документов на магистерские программы НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, в том числе и на новое направление «Адвокатура», аналогов которому нет в Санкт-Петербурге. О том, кто и как будет готовить будущих правозащитников рассказал руководитель магистерской программы «Адвокатура», профессор кафедры конституционного и административного права юридического факультета  НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, доктор юридических наук Алексей Алексеевич Эксархопуло.

Идеальный поступающий – это мотивированный поступающий

Интервью руководителя магистерской программы «Финансы», в котором Елена Моисеевна Рогова рассказывает об особенностях и преимуществах новой программы, а также о международном сотрудничестве и дальнейших планах развития.

Приспосабливаться быстрее

Практический бизнес по-прежнему недоволен качеством подготовки кадров для сфер туризма и гостеприимства. А что думают по этому поводу внутри системы? Об этом мы беседуем с исполняющим обязанности директора петербургского кампуса НИУ «Высшая школа экономики» Валерием Гординым.

Вышла в свет брошюра "Магистратура-2013"

Спешим поделиться с Вами приятным известием – в свет вышла брошюра "Магистратура-2013".
На ее страницах Вы можете познакомиться с широким спектром магистерских программ, который реализуется в Санкт-Петербургском филиале НИУ "Высшая школа экономики". Обращаем Ваше внимание, с 2013 года открыт прием документов на новые программы магистратуры: "Прикладная экономика и математические методы", "Финансы" и "Адвокатура".