Новости

Питерская Вышка рекомендует 10 книг по государственному и муниципальному управлению

Список книг, которые должен прочитать магистр образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге

Деньги правят миром

"Изучая историю, мы открываем разнообразные процессы, идеологии, заблуждения и механизмы, которые формируют и наполняют человеческое поведение в прошлом и продолжают делать это в настоящем", - считает доцент истории Натан Маркус - преподаватель новой магистерской программы «Прикладная и междисциплинарная история».

Кто в поле не ходил, тот социологию не учил

Омельченко Елена Леонидовна, академический руководитель образовательной программы «Современный социальный анализ» - "на мой взгляд, наша программа — одна из самых развивающихся в магистратуре".

Эмпирические исследования

Современные эмпирические исследования в области корпоративных финансов и корпоративного управления

Питерская Вышка рекомендует 10 книг по менеджменту в индустрии туризма

Cписок книг, которые дают студентам и абитуриентам магистерской программы «Экономика впечатлений» представление о получаемой профессии и сфере научных знаний.

Быть достойным звания адвоката

Даниил Петухов, магистрант программы «Адвокатура» о том, как обучение помогает в практике и легко ли совмещать учебу с работой.

Зачем журналисту диплом по политологии?

«Сама по себе учеба — это ценность, а учеба у высокоинтеллектуальных, думающих, порядочных людей — двойная ценность. Именно такие преподаватели на программе «Политика и управление» петербургской Высшей школы экономики», - Александра Гармажапова, политический обозреватель «Эхо Москвы», «Новая газета» и магистрант программы «Политика и управление».

Технология «совершенного заказа»

Евгений Иванович Зайцев, профессор, заведующий научной лабораторией исследований в области логистики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург о том, что такое «совершенный заказ» в логистике и как его правильно рассчитать.

Маркетинг = движение

Денис Шушарин, магистрант 2 курса образовательной программы «Маркетинговые технологии» о привлекательности выбранной профессии и правильности ее выбора.

Специфику госслужбы надо понимать

«Чиновник должен быть образован не только в регламентах и уставах, но и понимать процессы, которые происходят в экономике и в социуме», - считает Леонид Эдуардович Лимонов, профессор, академический руководитель программы «Государственное и муниципальное управление».