Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург переходит на дистант

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург переходит на дистант

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и в соответствии с письмом губернатора Санкт-Петербурга с 16 ноября и до особого распоряжения студенты и аспиранты всех образовательных программ кампуса переводятся на дистанционное обучение.

Иллюстрация к новости: «Молодежь в городе: культуры, сцены и солидарности»: презентация новой книги Центра молодежных исследований

26 октября Центр молодежных исследований Питерской Вышки презентовал кампусу новую книгу «Молодежь в городе: культуры, сцены и солидарности». Это большая монография об изучении молодежных сообществ различных городов России. Редакция портала рассказывает, как проводились исследования, вошедшие в книгу, и что рассказали авторы на встрече.

Иллюстрация к новости: Вышка переводит все лекции в онлайн

Вышка переводит все лекции в онлайн

С 26 октября 2020 года лекционные занятия во всех кампусах Высшей школы экономики будут проходит в дистанционном формате. При этом здания университета остаются открытыми для студентов и преподавателей. Семинары, в основном, остаются в офлайн-режиме, однако, возможно, часть из них будет также переведена в онлайн.

Иллюстрация к новости: Конференция по неравенству и многообразию: Новые перспективы изучения Евразийского региона

6 ноября в рамках второй Санкт-Петербургской конференции по неравенству и многообразию будет организована панель «Eurasia in Focus: Major Powers and Their Neighbors». О трендах и направлениях в Евразийских исследованиях рассказала Ирина Бусыгина, руководитель Центра cравнительных исследований власти и управления Питерской Вышки, а также модератор дискуссии.

Иллюстрация к новости: «Новой волны мы боимся меньше, что естественно, но опасно из-за потери бдительности»

Количество новых случаев заболевания COVID-19 в мире растет день ото дня. В условиях пандемии благосостояние каждого из нас зависит от коллективной осознанности. О социальных аспектах пандемии и необходимости соблюдения мер безопасности в своей колонке рассказывает Даниил Александрович Александров, заведующий лабораторией «Социология образования и науки» петербургского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Это полезный, интересный и красивый журнал по тематике многообразия и неравенства»

С 5 по 7 ноября в Питерской Вышке пройдет вторая Санкт-Петербургская международная конференция по неравенству и многообразию (IDC 2020). Она пройдет полностью в дистанционном формате, и в этом году на ней будет представлено более ста докладов экспертов из различных стран и предметных областей. Мы поговорили с деканом Санкт-Петербургской школы социальных наук и востоковедения Андреем Стародубцевым о программе IDC 2020, о междисциплинарности в социальных науках и преимуществах нового формата конференций.

С 5 по 7 ноября в Питерской Вышке пройдет вторая Санкт-Петербургская международная конференция по неравенству и многообразию (IDC 2020). Она пройдет полностью в дистанционном формате и объединит экспертов из различных стран и предметных областей. Мы поговорили с деканом Санкт-Петербургской школы социальных наук и востоковедения Андреем Стародубцевым о программе IDC 2020, о междисциплинарности в социальных науках и преимуществах нового формата конференций.

Иллюстрация к новости: Даниил Александров: почему проекты важны для студенческого развития

Даниил Александров: почему проекты важны для студенческого развития

2019/2020 учебном году сотрудники Научно-учебной лаборатории «Социология образования и науки», а также коллеги, ассоциированные с лабораторией, инициировали и реализовали 13 проектов, в которых приняло участие 133 студента. Вовлекать студентов в научную работу — один из значимых интересов для СЛОНа. Заведующий лабораторией Даниил Александрович Александров, рассказывает о своем опыте и приводит примеры научных исследований, которые подтверждают важность проектной работы для студентов.

Даниил Александров: почему проекты важны для студенческого развития

Иллюстрация к новости: Тюремная география и материальная поддержка заключенных в России

Тюремная география и материальная поддержка заключенных в России

На СOЦ UP в этом году выступят научные сотрудники Института проблем правоприменения при Европейском Университете в Санкт-Петербурге. Ксения Рунова, Дмитрий Скугаревский и Леонид Жижин провели исследование денежных переводов заключенным на основе данных сервиса "ФСИН-Деньги". Присоединяйтесь к встрече в инстаграм, чтобы узнать больше!