Иллюстрация к новости: Молодежные сообщества Дагестана

Молодежные сообщества Дагестана

Сотрудники Центра молодежных исследований изучили способы социализации дагестанской молодежи и разобрались в том, какие увлечения поощряются дагестанским обществом, а какие считаются девиантными.

Иллюстрация к новости: Дайджест мероприятий Школы социальных наук и востоковедения на Зимней школе

Дайджест мероприятий Школы социальных наук и востоковедения на Зимней школе

Продолжаем рассказывать о мероприятиях самых интеллектуальных выходных этой зимы! Вот что ожидает всех, кто придет на Зимнюю школу по направлению социальных наук и востоковедения.

Иллюстрация к новости: Зимняя школа Питерской Вышки: знания, нетворкинг, баллы для портфолио

Зимняя школа Питерской Вышки: знания, нетворкинг, баллы для портфолио

16 и 17 февраля в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург пройдет Зимняя школа для поступающих в магистратуру. В программе — лекции, мастер-классы и воркшопы от ведущих ученых, преподавателей и выпускников для желающих окунуться в атмосферу Питерской Вышки.

Иллюстрация к новости: Утверждена стоимость платного обучения в Питерской Вышке на 2019 год

Утверждена стоимость платного обучения в Питерской Вышке на 2019 год

Ученый совет ВШЭ утвердил стоимость обучения для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры в Санкт-Петербурге на 2019-2020 учебный год.

Иллюстрация к новости: «Назад в будущее» вместе с Питерской Вышкой

«Назад в будущее» вместе с Питерской Вышкой

С 19 по 21 ноября в барах города пройдет просветительский фестиваль «Назад в будущее». На нем ученые Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге расскажут о самом важном, что произошло с Россией за 20 лет.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург утвердила правила приема в 2019 году и новые программы

Абитуриенты 2019 года уже активно готовятся к поступлению, а мы делимся контрольными цифрами приема в бакалавриат и магистратуру, а также информацией о новых программах, утвержденных Ученым советом ВШЭ на 2019 год.

Иллюстрация к новости: Исследования студентов Питерской Вышки удостоены премии Правительства Санкт-Петербурга

Двое студентов Питерской Вышки стали победителями Конкурса студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге в 2018 году.

Иллюстрация к новости: Британские студенты доказали

Британские студенты доказали

В рамках ежегодной летней стажировки в Центре молодежных исследований НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург студенты из Центра русских и восточно-европейских исследований Бирмингемского университета (CREES,The University of Birmingham) на собственном опыте изучили молодежную культуру Санкт-Петербурга.

Иллюстрация к новости: Тотальный диктант в Питерской Вышке

Тотальный диктант в Питерской Вышке

14 апреля на 3000 площадках по всему миру пройдет ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант». В Санкт-Петербурге написать диктант можно будет в том числе в Высшей школе экономики. Вышка примет участие в акции уже в третий раз.

Иллюстрация к новости: Ученые из Вышки получили новые гранты РНФ

Ученые из Вышки получили новые гранты РНФ

Российский научный фонд подвел итоги конкурсного отбора заявок. Среди победителей проекты, реализуемые учеными НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.