Магистерская программа «Современный социальный анализ»

Новости

Иллюстрация к новости: ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру

ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру

15 мая состоится онлайн-митап для тех, кто не останавливается на достигнутом, готов учиться всю жизнь и планирует поступление в магистратуру Вышки. Участники познакомятся с ведущими исследователями и учеными НИУ ВШЭ, узнают об особенностях и перспективах магистерского образования, а также пообщаются с представителями образовательных программ факультетов и студентами. Для участия необходима регистрация.

Иллюстрация к новости: Обучение вне университетских стен: студенческие экспедиции в Питерской Вышке

Обучение вне университетских стен: студенческие экспедиции в Питерской Вышке

Учеба в университете – это не только освоение теоретических знаний, но и применение их на практике. Некоторые программы Питерской Вышки предлагают своим студентам ряд возможностей для «‎выхода в поле»‎. В этом материале собрали список исследовательских экспедиций и образовательных программ, которые их организовывают.

Иллюстрация к новости: «Главное качество социолога — незашоренность сознания, способность смотреть детскими глазами»

Наталья Чернышева учится на втором курсе магистерской программы «Современный социальный анализ» и планирует поступать в аспирантуру. Магистрантка занимается наукой и работает в Центре молодежных исследований, а в 2022 году выиграла в стипендиальном конкурсе благотворительного фонда Владимира Потанина. До конца учебы в магистратуре она будет получать стипендию в 25 тысяч рублей. Наталья рассказала редакции, как заинтересовалась социологией и какими темами она планирует заниматься.

Иллюстрация к новости: Как исследовать молодежь сегодня? Объясняет социолог Елена Омельченко

Как исследовать молодежь сегодня? Объясняет социолог Елена Омельченко

В середине февраля в Питерской Вышке прошла Зимняя школа — традиционное мероприятие для абитуриентов магистратуры. Второй день был посвящен открытым лекциям исследователей из Вышки и экспертов из компаний-партнеров. В этом материале собрали основные тезисы из выступления Елены Леонидовны Омельченко, академического руководителя программы «Современный социальный анализ» и директора Центра молодежных исследований.