Новости

Иллюстрация к новости: Тюремная география и материальная поддержка заключенных в России

Тюремная география и материальная поддержка заключенных в России

На СOЦ UP в этом году выступят научные сотрудники Института проблем правоприменения при Европейском Университете в Санкт-Петербурге. Ксения Рунова, Дмитрий Скугаревский и Леонид Жижин провели исследование денежных переводов заключенным на основе данных сервиса "ФСИН-Деньги". Присоединяйтесь к встрече в инстаграм, чтобы узнать больше!

Иллюстрация к новости: Телевизор, косметика и домашние животные - как живут бездомные женщины в Санкт-Петербурге

Евгения уже третий год занимается исследованием бездомных женщин. Эта статья - квинтэссенция её магистерской диссертации, двух лет интервью с бездомными в приютах, заброшенных домах, на улице. Как выглядит дом бездомной? Как уйти с улицы? И как выжить, если уйти не получилось? Ответы на эти вопросы и комментарии исследовательницы о своей работе в нашем пятничном материале.

Иллюстрация к новости: Поколение COVID: интервью Елены Омельченко

Поколение COVID: интервью Елены Омельченко

Выпускной в ZOOM, пары в Teams и день рожденья в Instagram. С какими проблемами столкнулась молодёжь во время коронакризиса и что будет после пандемии рассказала Аргументам и Фактам директор ЦМИ Елена Омельченко.

Иллюстрация к новости: Защита диплома онлайн - done!

Защита диплома онлайн - done!

В этот непростой год у сотрудников ЦМИ немало работы - часть команды выступала научными руководителями ВКР для магистрантов программы "Современный социальный анализ". Сейчас студенты уже защитились, в том числе, двое сотрудников ЦМИ - Гладченко Екатерина и Кузинер Евгения. Поздравляем коллег!