Иллюстрация к новости: Стартовал новый учебный год

Стартовал новый учебный год

2 сентября прогремел День Питерской Вышки, на следующий день первокурсники магистерской программы “Современный социальный анализ” получили студенческие билеты и на дружеской встрече познакомились друг с другом и преподавателями.

Иллюстрация к новости: Multiple Cultural Encounters of Urban Youth in Russia’s Muslim Regions

Multiple Cultural Encounters of Urban Youth in Russia’s Muslim Regions

Новый учебный год стартовал с отличных новостей. В Journal of Intercultural Studies вышла статья М. Масловского, А. Майборода и А. Гарифзяновой

Иллюстрация к новости: Видимая невидимость: Молодежь в гибридных реальностях Хельсинки и Санкт-Петербурга

8 сентября откроется выставка, совместно подготовленная исследователями Центра молодежных исследований, Финской сети молодежных исследований, Университета Хельсинки и Университета Тампере.

Иллюстрация к новости: Оля Сенькова приняла участие в летней школе Бориса Немцова

Оля Сенькова приняла участие в летней школе Бориса Немцова

С 15 июля по 3 августа в Праге состоялась летняя школа журналистики и социокультурных исследований при поддержке фонда Бориса Немцова. Сотрудница ЦМИ, PhD-студентка Карлова Университета Оля Сенькова поделилась своими впечатлениями об участии в школе.

Иллюстрация к новости: Публикационная активность на высоте!

Публикационная активность на высоте!

Экспертная комиссия НИУ ВШЭ подвела итоги конкурса по академическим надбавкам. Поздравляем сотрудников ЦМИ получением надбавок 3 уровня за публикации в международных рецензируемых научных изданиях.

Иллюстрация к новости: За границами мегаполиса

За границами мегаполиса

Стили потребления молодежи малых городов и деревень

Иллюстрация к новости: Сотрудники ЦМИ в числе лучших преподавателей ВШЭ

Сотрудники ЦМИ в числе лучших преподавателей ВШЭ

Традиционно в конце учебного года студенты Высшей школы экономики выбирают лучших преподавателей. Поздравляем Надежду Нартову и Яну Крупец с присвоением почетного звания в четвертый и пятый раз соответственно!

Иллюстрация к новости: «Рациональные добряки»

«Рациональные добряки»

Елена Омельченко в интервью "Аргументам и Фактам" рассказала о том, как живет современная молодежь

Иллюстрация к новости: «Это молодежь с высоким ощущением опасности»