Заказ справок

Справки можно получить в учебном офисе, заполнив электронную форму.

Вид справкиОписаниеКуда предоставляетсяГде получить

Справка об обучении

Используется для подтверждения результатов обучения (выдается отчисленным)

Другие вузы
Учебный офис магистратуры
(ул. Промышленная д. 17, каб. 226)
Копия диплома о предыдущем образовании
Копия может быть заверена начальником учебного офиса

Для личных нужд студента

Учебный офис магистратуры
(ул. Промышленная д. 17, каб. 226)
Справка об успеваемости (на русском и английском языках)Используется для подтверждения результатов обучения (в справке указываются все изученные дисциплины с оценками)НИУ ВШЭ, визовые центры, иностранные вузы и др.
Справка об обучении на гербовом бланке (на русском языке) с подписью декана факультетаИспользуется для подтверждения факта  обучения студента в НИУ ВШЭОфициальные органы: Пенсионный фонд, налоговые службы, МВД, РЖД, визовые центры и др.
Справка об обучении (на русском и английском языках) с подписью начальника учебного офисаИспользуется для подтверждения факта обучения студента в НИУ ВШЭДля менее формальных целей: родителям на работу, для подачи заявок внутри НИУ ВШЭ и т.д.
Справка-вызов на работуДает право работнику получить дополнительный отпуск (учебный отпуск)Работодателю
Справка для банка (+СЧЕТ)Используется для получения кредита в банкеВ банк
Справка в ФМС об обучении иностранного гражданинаИспользуется для подтверждения факта обучения иностранного гражданина в НИУ ВШЭФМС
Справка об обучении с информацией о стипендии (на русском или английском языках)Используется для подтверждения факта получения студентом стипендии и иных денежных выплат (в том числе для подачи заявления в органы социальной защиты о назначении социальной стипендии)В органы социальной защитыБухгалтерия (ул. Союза Печатников, 16, каб. 223, 224)
Заверенные копии лицензии и свидетельства о госаккредитации

Могут запрашивать в ФМС и некоторых других органах
Юридический отдел (ул. Союза Печатников, 16, каб. 115)

Справка для военкомата

Заказать справку для военного комиссариата можно через специальную форму, перейдя по ссылке - https://forms.yandex.ru/cloud/641c825250569003755cec72/ . Готовность справок можно отслеживать в таблице - https://disk.yandex.ru/i/rAEX7hsL7Dv5HQ .

Готовые справки можно получить в отделе организации учебного процесса: ул. Союза-Печатников, 16, каб. 314, в понедельник и пятницу с 10.00 до 18.00.

По возникающим вопросам, связанным с воинским учётом, обращайтесь на почту voinskii_uchet@hse.ru или к Петровой Д.Е., менеджеру отдела организации учебного процесса (почта depetrova@hse.ru, тел. 644-59-11, доб. 61253).

В военкомат

ул. Союза Печатников, 16, каб. 314