Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Новости

Преподаватель Юрфака Егор Андреевич Боголюбов успешно защитил диссертацию на соискание степени кандидата наук

21 мая старший преподаватель кафедры теории и истории права и государства Юридического факультета Егор Андреевич Боголюбов успешно защитил диссертацию на соискание степени кандидата исторических наук.

«Давайте уже после праздников…» Команда Юрфака одержала абсолютную победу в конкурсе по ведению переговоров.

Команда Юридического факультета Питерской Вышки одержала уверенную победу в конкурсе по ведению переговоров по сделкам M&A, организованном международной юридической компанией Denuo. Факультет представили Валерия Соснова и Илья Хайтаров.

Лучшую жалобу в Конституционный Суд написали студенты Юридического факультета Питерской Вышки

По результатам ежегодного Конкурса по конституционному правосудию iSLaCo команда Юрфака Питерской Вышки выиграла в номинации «Лучшая жалоба в Конституционный Суд РФ» и заняла второе место в устных раундах.

На Юридическом факультете состоялась встреча по обсуждению работы заведующего кафедрой конституционного и административного права Павла Дмитриевича Блохина "Методы конституционного правосудия. Опыт России, Германии, США"

Юридический факультет НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург по праву считается местом притяжения для известных юристов, крупных правоведов и судейского корпуса России. Умами и руками наших выдающихся современников создается большая наука и в не меньшей степени практика.

Конкурс Открытой правовой школы Юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Приглашаем принять участие в первом сезоне Конкурса Открытой правовой школы, проводимом для слушателей Школы 2023 / 2024 учебного года, поступающих на программу бакалавриата «Юриспруденция» Юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Сергей Шахрай читает авторский курс "Искусство управления государством" для студентов Юридического факультета

Сергей Михайлович Шахрай – выдающийся государственный деятель и соавтор текста действующей Конституции РФ, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист России.

Дуализм для единства. Опубликован большой труд Георгия Цепова о хозяйственных обществах

Книга Георгия Викторовича Цепова о коммерческих юридических лицах вышла в издательстве «Проспект». Работа охватила многолетние исследования автора о природе хозяйственных обществ и корпоративных отношениях, потому и выглядит фундаментально, и читается как знаковая.

Методы конституционного правосудия в России, Германии и США. Монография Павла Дмитриевича Блохина

В издательстве «Проспект» вышла монография заведующего кафедрой конституционного и административного права Павла Дмитриевича Блохина «Методы конституционного правосудия. Опыт Росси, Германии, США». Опубликованная работа является центральной частью диссертационного исследования Павла Дмитриевича на соискание степени доктора юридических наук.

В Питерской Вышке открылась первая аспирантура для юристов

В 2024 году Юридический факультет Питерской Вышки открыл набор на первую программу аспирантуры по юриспруденции. Она подходит аспирантам, которым интересны научные исследования в области гражданского и гражданского процессуального права. О сильных сторонах программы, возможных темах исследований и правилах приема  — в материале.

Оспаривание административных актов: опубликована новая книга декана Юридического факультета Антона Валерьевича Ильина

В свет вышла новая монография Антона Валерьевича Ильина, доктора юридических наук и декана Юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.