198099, Санкт-Петербург,

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

10/10/2
10 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках
Хабермас и Ролз: рассуждения о демократии

Мелкевик Б.

The Principle of Relativity in the Post-Classical Theory of Law

Самохина Е. Г., Честнов И. Л.

Journal of Siberian Federal University. Series: Humanities & Social Sciences. 2020. Vol. 13. No. 1. P. 42-49.

Хабермас и Франкфуртская школа

Самохина Е. Г.

В кн.: Хабермас и Ролз: рассуждения о демократии. СПб.: Общество с ограниченной ответственностью "Издательский Дом "Алеф-Пресс", 2019. С. 127-138.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Новости

Преподаватели юридического факультета приняли участие в IX ежегодной международной научно-практической конференции "Медицина и право в XXI веке"

«Английское контрактное право»

29, 30 ноября и 1 декабря на юридическом факультете НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург профессор Владимир Сергеевич Белых, признанный специалист в области гражданского права, прочитал курс лекций по теме «Английское контрактное право»

«Революция в праве: прорывные идеи в современном российском праве (к 100-летию Октябрьской революции)» - II Международный научно – практический Конвент студентов и аспирантов

Поздравляем студентку 2 курса ОП "Юриспруденция" Колотовкину Надежду Сергеевну, занявшую I место

Студенты юридического факультета приняли участие в конкурсе «Youth for Peace»

Поздравляем студентов третьего курса Михаила Ковалерчика и Ксению Каткову с успешным выступлением на международном конкурсе по гуманитарному праву «Youth for Peace». Команда юридического факультета прошла в полуфинал, заняв 3-4 место, а капитан команды – Михаил Ковалерчик – был признан лучшим оратором конкурса.

Конкурс молодежных проектов «Россия – 2035»

Совет Федерации Российской Федерации, министерство экономического развития Российской Федерации, Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова и Институт развития местных сообществ объявили о проведении Всероссийского конкурса молодёжных проектов стратегии социально-экономического развития "Россия - 2035".

Борец с апартеидом Альби Сакс выступил в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

27 сентября выдающийся южноафриканский юрист, борец с апартеидом, судья Конституционного суда ЮАР (1994 – 2009) Альберт ("Альби") Сакс выступил перед студентами и преподавателями университета с лекцией "Формирование Конституции для Новой Южной Африки: от расизма до равных прав для всех" ("Forging a Constitution for the New South Africa: from Racism to Equal Rights for All").

Объявляется конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2017 года

Началась подача заявок на конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС). Сроки подачи работ — с 15 сентября по 15 октября 2017 г.

Международные конкурсы – модельные судебные процессы 2017-2018

собрание студентов, принимающих участие и желающих принять участие в международных конкурсах – модельных судебных процессах в 2017 – 2018 учебном году

Конкурсы на поддержку научных исследований и академического развития юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Объявлены два конкурса на поддержку научных исследований и академического развития  юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург: конкурс поддержки междисциплинарных научных исследований Программы «Фонд поддержки научных исследований и академического развития юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург» и конкурс стартовых грантов

Юрист – характер нордический

Сергей Спасеннов, партнёр и руководитель Санкт-Петербургского офиса «Пепеляев Групп», на базе которого с 2015 года действует базовая кафедра юридической компании «Пепеляев Групп», рассказал абитуриентам и студентам Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге о том, какими качествами и навыками должен обладать современный юрист.