Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Задать вопрос

На Юридическом факультете состоялась встреча по обсуждению работы заведующего кафедрой конституционного и административного права Павла Дмитриевича Блохина "Методы конституционного правосудия. Опыт России, Германии, США"

Юридический факультет НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург по праву считается местом притяжения для известных юристов, крупных правоведов и судейского корпуса России. Умами и руками наших выдающихся современников создается большая наука и в не меньшей степени практика.

Приоткрываем для вас тайну совещательной комнаты Юридического факультета и предлагаем прочувствовать атмосферу тех самых обсуждений, в ходе которых нередко рождается право.

На Факультете состоялась встреча с участием действующих судей Конституционного Суда РФ Владимира Александровича Сивицкого, Сергея Михайловича Казанцева, Сергея Дмитриевича Князева и судьи Конституционного Суда РФ в отставке Гадиса Абдуллаевича Гаджиева. Предметом обсуждения стала увидевшая свет работа заведующего кафедрой конституционного и административного права Юридического факультета Павла Дмитриевича Блохина "Методы конституционного правосудия. Опыт России, Германии, США".

Научные дискуссии вокруг вновь опубликованных работ преподавателей Юридического факультета становятся в наших стенах традицией, неизменным спутником известной правовой школы.

И если вы не представляете себя без конституционализма и публичного права в целом, то ваш путь лежит к нам, на Юридический факультет НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.