198099, Санкт-Петербург,

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

10/10/2
10 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках
Хабермас и Ролз: рассуждения о демократии

Мелкевик Б.

The Principle of Relativity in the Post-Classical Theory of Law

Самохина Е. Г., Честнов И. Л.

Journal of Siberian Federal University. Series: Humanities & Social Sciences. 2020. Vol. 13. No. 1. P. 42-49.

Хабермас и Франкфуртская школа

Самохина Е. Г.

В кн.: Хабермас и Ролз: рассуждения о демократии. СПб.: Общество с ограниченной ответственностью "Издательский Дом "Алеф-Пресс", 2019. С. 127-138.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Новости

13 февраля 2019 года на базе юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург был проведен круглый стол на тему «Ответственность за деятельность искусственного интеллекта».

Сборник научных статей к 65-летию Александра Петровича Сергеева

Наши юристы — полуфиналисты конкурса «Разрешение споров в ЕАЭС»

Студенты Юридического факультета Питерской Вышки заняли третье и четвертое места в конкурсе по международному праву «Разрешение споров в Евразийском экономическом союзе–2018».

19 декабря 2018 года на юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялся открытый семинар «Глобализм “Запада” и партикуляризм “Востока”: модели обоснования границ суверенитета»

Лауреаты конкурса НИРС

Студенты юридического факультета стали лауреатами открытого конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2018 года.

с 29 ноября по 2 декабря 2018 года прошел второй ежегодный международный конкурс по международному праву «Разрешение споров в Евразийском экономическом союзе – 2018»

Корпоративная солидарность, конфликт интересов и автономия в деятельности медицинских работников

13-я научно-практическая конференция: «Амбулаторная акушерско-гинекологическая помощь от рождения до старости»

Электронное правосудие и процессы цифровизации права: проблемы и перспективы