198099, Санкт-Петербург,

50 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Юриспруденция (очно-заочное обучение)

4,5 года

Гражданское и коммерческое право

17/10/1
17 бюджетных мест

Право и государственное управление

18/10/1
18 бюджетных мест
1 платное место для иностранцев

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

15/10/1
15 бюджетных мест
1 платное место для иностранцев
Administrative Policy or Administrative Dreams?

Pochekaev R. Y.

Quaestio Rossica. 2020. Vol. 8. No. 4. P. 1450-1460.

Конституционная модель развития судебных доктрин в современном мире

Блохин П. Д., Гаджиев Г. А.

В кн.: Судебные доктрины в российском праве: теория и практика проявления. М.: НОРМА, ИНФРА-М, 2020. Гл. 1. С. 38-50.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Встреча с ТОП-менеджерами Северо-Западного Сбербанка.

В предверии дня студенчества в России Сбербанк поздравил студентов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург с праздником и организовал встречу студентов Юридического факультета с ТОП-менеджерами Северо-Западного филиала Сбербанка.

Михаил Валерьевич Антонов защитил диссертацию на соискание ученой степени Doctor of Philosophy

18 декабря 2019 года на юридическом факультете Лейденского университета (Нидерланды) состоялась защита диссертации (Ph. D. in Law) доцента кафедры теории и истории права и государства М.В. Антонова на тему «Formalism, Realism and Conservatism in Russian Law». Поздравляем Михаила Валерьевича!

Международная конференция "Фактическое и нормативное в социальном регулировании (памяти профессора Вернера Кравица)"

Студентка Юридического факультета - лауреат премии "Золотая Вышка" в номинации "Серебряный птенец"

Ксения Федулова - студентка 4 курса ОП "Юриспруденция" Юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург стала лауреатом премии "Золотая Вышка" 2019 в номинации "Серебряный птенец"

Поздравляем команду студентов Юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург с победой в конкурсе «Разрешение споров в ЕАЭС - 2019»

Команда Юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург в составе студентов бакалавриата Дарьи Богуш (4 курс), Даниила Бугаева (4 курс), Александра Матвеева (3 курс) и Яны Пригоды (4 курс) одержала победу в финале международного конкурса «Разрешение споров в ЕАЭС - 2019»

Команда НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург стала победителем конкурса по российскому налогообложению Tax Live

Конкурс Tax Live. Право вживую (http://rustaxchallenge.ru/) является крупнейшим конкурсом по российскому налогообложению. В 2019 году на участие в конкурсе поступило 52 заявки от команд из ведущих ВУЗов страны.

2 место в командном и личном первенстве региональной предметной студенческой олимпиады по правоведению

Поздравляем студентов Юридического факультета Е. Е. Повелицину, Д. В. Поздеева, М. А. Капицына.

Круглый стол по проблемам обжалования решений в Палате по патентным спорам Роспатента

18 октября 2019 года на юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялся круглый стол на тему ««Право на надлежащую административную процедуру и другие конституционные гарантии государственной защиты прав при подаче административных жалоб в системе Федеральной службы по интеллектуальной собственности».

Финал IV Конкурса Арбитражной Ассоциации по Арбитражу Онлайн

поздравляем студентов Юридического факультета со 2 местом IV Конкурса Арбитражной Ассоциации по Арбитражу Онлайн

Торжественное начало учебного года на ОП "Юриспруденция"

Уважаемые первокурсники!
2 сентября 2019 года в 10:00 в корпусе по адресу ул. Промышленная д. 17 состоится торжественное открытие учебного года в бакалавриате Юридического факультета.