Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Хладнокровный учебный офис Юрфака: «С заботой о каждом!»

Одним из важнейших элементов Юридического факультета становятся его учебные офисы

"Что в нем такого особенного?" Бакалавриат Юридического факультета глазами студентов

Честный разговор Анастасии Пархоменко, Даниила Бугаева и Александра Маслова, выпускников бакалавриата Юридического факультета 2019 и 2020 года, о юридическом образовании и практике.

Выдающемуся юристу и преподавателю Юридического факультета Александру Петровичу Сергееву присвоено звание ординарного профессора НИУ ВШЭ

24 июня на заключительном в этом учебном году заседании Ученого совета НИУ ВШЭ принято решение о присвоении почетного звания ординарного профессора НИУ ВШЭ доктору юридических наук, выдающемуся юристу и ученому Александру Петровичу Сергееву.

"Налоговая" гармония: магистерский подход к изучению публичного права

Выбирая магистратуру, хочется не зря потратить время: магистратура нужна не только для того, чтобы завершить своё образование, получив вожделенный диплом, но и для того, чтобы научиться чему-нибудь новому.

Вы не будете прежними: как мы обучаем профессионалов для будущего?

Мир стремительно усложняется, знание множится, а новые технологии требуют от каждого развивать коммуникативные навыки тщательнее прежнего.

Ius est ars boni et aequi: профессия глазами ведущих юристов страны – преподавателей Юридического факультета

Ведущие юристы страны, партнеры крупных юридических фирм и выдающиеся государственный служащие преподают право на Юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Что они думают о предназначении Юриспруденции сегодня?

Мы считаем важной миссией распространять юридическое знание

Учить, не только учиться – так решили студенты Юридического факультета, своими силами создавая важный общественный проект о юриспруденции.

«Юридический факультет — это путь к счастью». Большое интервью декана Антона Ильина

Важный разговор с деканом Юридического факультета Антоном Ильиным о юридическом образовании в России и за рубежом.

День открытых дверей Юридического факультета

25 июня в 12:00 состоится День открытых дверей Юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Зачем выбирать Юридический, и почему именно сейчас? Руководитель Секретариата Конституционного Суда России и профессор факультета В.А. Сивицкий рассказывает о будущем юридической профессии

Как не ошибиться в выборе профессии, когда только начинаешь свой самостоятельный жизненный путь? Почему обучение на юридическом факультете поможет получить знания и навыки, необходимые не только в суде? Руководитель Секретариата Конституционного Суда РФ, профессор и заведующий кафедрой конституционного и административного права Юридического факультета Владимир Александрович Сивицкий рассказывает о сути юридической работы и значении правильного выбора факультета.