Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Мыслим частями света: "Неделя Востока" на Юридическом факультете

Восточный мир во всём своём многообразии демонстрирует самые разные и удивительные институты государственности и права, вследствие чего возникает необходимость в их тщательном изучении. Как-никак, «Восток – дело тонкое»! Именно эта идея послужила отправной точкой для организации и проведения Юридическим факультетом НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург при активном содействии Историко-правового клуба Юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург «Недели Востока» 13–17 марта 2023 г.

Лекции по истории, конституционному праву и адвокатуре: что ждет школьников на Малом Юридическом факультете Питерской Вышки

Открытые лекции о юриспруденции для школьников — то, чем занимается Малый факультет юристов Питерской Вышки. Преподаватели читают лекции об особенностях гражданского и уголовного права и повышают юридическую грамотность школьников. Следить за анонсами лекций можно в группе Юридического факультета во «ВКонтакте».

День открытых дверей Юридического факультета

Программы дополнительного профессионального образования Юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Кратковременные образовательные программы повышения квалификации представляют уникальную возможность для получения профильных знаний и навыков в выбранном направлении. Обучение на программах позволяет укрепить базовые и получить углубленные знания в соответствующей сфере.

Пространство для творчества. О результатах всероссийского конкурса по земельному праву в стенах Юридического факультета.

На Юридическом факультете завершился всероссийский конкурс по проблемам земельного права.

Юридический формализм не мешает поиску справедливости

27 декабря 2022 года на Юридическом факультете состоялся круглый стол на тему: "Справедливость, коммуникация и формализм в праве"

О плодотворном партнерстве: финал конкурса по ГЧП на Юридическом факультете

Немало полезных юридическому образованию проектов удалось реализовать Юридическому факультету в 2022 году. Среди них – непростой, а потому крайне занимательный конкурс «Модель судебного процесса по государственно-частному партнерству (ГЧП)».

День открытых дверей Юридического факультета

Приглашаем вас на день открытых дверей образовательной программы бакалавриата "Юриспруденция"

«Главное — всегда оставаться человеком»

Дарья Гунькина еще в школе поняла, что ей интересно изучать международное право. Сейчас она учится на четвертом курсе ОП «Юриспруденция». За это время студентка исследовала работу Международного Суда ООН и участвовала в конкурсе для юристов по международному гуманитарному праву. Редакция портала поговорила с Дарьей о любимых дисциплинах, участии в кейс-чемпионатах и планах на будущее.

Движение – жизнь! О профессиональном росте внутри захватывающего хобби

Оказавшись на Юрфаке Питерской Вышки, наши студенты приступают к активному выбору не только профессии, но и стиля жизни. И правда, где как не в дружелюбной атмосфере университета опробовать исследованные на занятиях методы планирования, принятия решений, разрешения конфликтов. Полезно устраивать себе такую тренировку и в совершенно неожиданных условиях и местах.