198099, Санкт-Петербург,

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

10/10/2
10 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
History of Russian Law and Its Interpretations

Antonov M.

Review of Central and East European Law. 2020. Vol. 45. No. 1. P. 161-180.

Нормотворческая юридическая техника

Арзамасов Ю. Г., Сивицкий В. А., Давыдова М. Л. и др.

В кн.: Нормография: теория и технология нормотворчества. М.: Юрайт, 2020. Гл. 2. С. 115-202.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Новости

Круглый стол на тему: «Параллельный импорт: пределы содержания, осуществления и защиты прав на товарный знак в свете Постановления Конституционного суда от 13.02.2018 № 8-П»

05 апреля 2019 года на Юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялся круглый стол на тему «Параллельный импорт: пределы содержания, осуществления и защиты прав на товарный знак в свете Постановления Конституционного Суда от 13.02.2018 №8-П». Мероприятие было организовано студенческим научным обществом «Частное право в ВШЭ (СПб)».

"Инвестиционное право" и "Инвестиционные режимы. Правовые аспекты"

В апреле 2019 года вышли в свет учебник «Инвестиционное право» и учебное пособие «Инвестиционные режимы. Правовые аспекты», в которых рассматриваются вопросы правового регулирования инвестиционной деятельности в различных областях экономики, например, в цифровой экономике, на рынке ценных бумаг, а также освещаются понятия «инвестиций», «инвестиционный договор» и правовые основы международно-правового регулирования инвестиций

Студенты образовательной программы «Юриспруденция» приняли участие в международном конкурсе по международному гуманитарному праву им. Жана Пикте

13 февраля 2019 года на базе юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург был проведен круглый стол на тему «Ответственность за деятельность искусственного интеллекта».

Сборник научных статей к 65-летию Александра Петровича Сергеева

Наши юристы — полуфиналисты конкурса «Разрешение споров в ЕАЭС»

Студенты Юридического факультета Питерской Вышки заняли третье и четвертое места в конкурсе по международному праву «Разрешение споров в Евразийском экономическом союзе–2018».

19 декабря 2018 года на юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялся открытый семинар «Глобализм “Запада” и партикуляризм “Востока”: модели обоснования границ суверенитета»

Лауреаты конкурса НИРС

Студенты юридического факультета стали лауреатами открытого конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2018 года.

с 29 ноября по 2 декабря 2018 года прошел второй ежегодный международный конкурс по международному праву «Разрешение споров в Евразийском экономическом союзе – 2018»

Корпоративная солидарность, конфликт интересов и автономия в деятельности медицинских работников

13-я научно-практическая конференция: «Амбулаторная акушерско-гинекологическая помощь от рождения до старости»