198099, Санкт-Петербург,

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

10/10/2
10 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках
Внесение изменений в Конституцию: проблемы конституционализма.

Ливеровский А. А.

В кн.: "Демократическое участие граждан в публично-властных процессах: современные тенденции развития, проблемы гарантирования" Международный научно-практический Форум, (к 25-летию Конституции Российской Федерации) XIV Международная научно -практическая конференция (Самара, 13-15 декабря 2018 г.). Самара: ООО "Полиграфия", 2019. С. 98-103.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Конкурс по международному праву им. Филиппа Джессопа: впечатления студентов

04 марта 2017 г. на юридическом факультете НИУ ВШЭ - СПб состоялась лекция по праву недвижимости

Лекцию провел Р.С. Бевзенко партнер ООО «Пепеляев Групп», профессор РШЧП при Президенте Российской Федерации

3 марта 2017 г. на юридическом факультете НИУ ВШЭ - СПб состоялся мастер-класс в области семейного и инвестиционного права

Мастер класс провели директор по правовым вопросам А.А.  Аскеров и ведущий юрист И.А. Абалов Группы компаний ЮАП-СПб.

Поздравляем команду юридического факультета!

Матвеева Виктория, Шишанова Антонина, Оганесян Астхик, Жигалова Жанна, Игумнов Никита  успешно выступили в Шестом всероссийском конкурсе по конституционному правосудию среди студенческих команд 2016 года «Хрустальная Фемида».

Зимняя школа НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург - 2017

4 и 5 февраля 2017 года в рамках "Зимней школы" НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург - 2017" состоялись презентации магистерских программ "Адвокатура" и "Гражданское и коммерческое право". Программы были представлены академическими руководителями д.ю.н., профессором А.А. Эксархопуло и д.ю.н., профессором А.П. Сергеевым и привлекли внимание большого количества выпускников, заинтересованных в получении образования по наиболее актуальным и востребованным направлениям практической деятельности юриста.

Денис Качкин прочитал лекцию для студентов юридического факультета НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург

В продолжение сотрудничества адвокатского бюро «Качкин и Партнеры» с юридическим факультетом Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге состоялась открытая лекция «Мифы и факты о работе в юридическом консалтинге», которую провел управляющий партнер, руководитель практики по инфраструктуре и ГЧП Бюро Денис Качкин

Поздравляем команду юридического факультета (Елизавета Семенова, Филипп Вагин, Анастасия Демидова, Дамир Гайсин, Арсении Голубенкова) с успешным выступлением на Национальном этапе Конкурса по международному праву имени Филиппа Джессопа.

Изменения в порядке назначения государственной социальной стипендии

Уважаемые студенты, получавшие  государственную социальную стипендию (ГСС) в 2016 года или претендующие на получение ГСС в 2017 году,Сообщаем вам о том, что в порядке назначения ГСС произошли существенные изменения на уровне законодательства РФ (с 01.01.2017 в соответствии с частью 5 статьи 36 Закона об образовании).

21 декабря 2016 г. состоялся мастер-класс по корпоративному праву

15 декабря 2016 года прошла публичная лекция «Правовой реализм: концепция Оливера У. Холмса»

15 декабря 2016 года на английском языке прошла публичная лекция «Правовой реализм: концепция Оливера У. Холмса» профессора юридического факультета Квебекского университета (Канада) Бьярне Мелкевика.