Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Как перевестись с платного обучения на бесплатное

В 2021 году НИУ ВШЭ ― Санкт-Петербург предлагает абитуриентам в дополнение к тысяче бюджетных еще 860 платных мест для обучения по программам бакалавриата и 178 ― для обучения в магистратуре. При этом ежегодно более 80 студентов кампуса переводятся с коммерческих мест на бюджетные. Механизмы, сроки, а также личные истории перевода ― в материале редакции.

Лучшие – студенты бакалавриата Юридического факультета признаны лучшим спикером и лучшим участником Модели Европейского суда по правам человека

Поздравляем Анну Федикович и Николая Тихонова, студентов 2 и 1 курса ОП «Юриспруденция» Юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Ежегодная межвузовская конференция студентов и молодых ученых «Институты российской государственности в условиях перемен первой трети XX в.»

14 мая 2021 г. состоялась X межвузовская научная конференция, ежегодно проводящаяся на Юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. В этом году конференция прошла в онлайн-формате на платформе ZOOM. Ее соорганизаторами выступили представители кафедры теории и истории права и государства НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург (Р.Ю. Почекаев, А.В. Закревский) и Департамента теории права и межотраслевых юридических дисциплин НИУ ВШЭ – Москва (А.С. Туманова и Б.В. Назмутдинов).

День открытых дверей программы бакалавриата "Юриспруденция" Юридического факультета

Приглашаем вас 20 мая в 17:00 на день открытых дверей образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция» Юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Итоги межвузовской научно-практической онлайн-конференции студентов и молодых ученых «Актуальные вопросы права интеллектуальной собственности»

26 апреля 2021 года на Юридическом факультете НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург состоялась Межвузовская научно-практическая онлайн-конференция студентов и молодых ученых «Актуальные вопросы права интеллектуальной собственности».

Студентка 3 курса Юридического факультета Снежана Поцелуева признана лучшим докладчиком на научно-практическом форуме «Colloquium Civile» Российской школы частного права

Студенты Юридического факультета победили во всероссийском юридическом кейс-чемпионате MGIMO Law Championship 2020

Поздравляем студентов 4 курса образовательной программы "Юриспруденция" Алину Косенко, Надежду Борисенко, Лидию Печёрину и Александру Югунян с победой в MGIMO Law Championship по направлению "Интеллектуальное право"

«Внеучебка даёт такие эмоции и опыт, которых нигде не получишь»

Камила Издешева — активная студентка ОП «Юриспруденция», которая любит свой факультет и внеучебную деятельность. Она успевает всё — пообщаться с первокурсниками как куратор, помочь другим учащимся как член Студсовета, поучиться и поучаствовать в интересных мероприятиях. Камила рассказывает о том, как она находит силы на разные активности и почему так любит Питерскую Вышку.

студентка Юридического факультета Ксения Федулова стала стипендиатом конкурса благотворительного фонда Владимира Потанина

Поздравляем выпускницу образовательной программы бакалавриата "Юриспруденция", студентку 1 курса программы магистратуры "Право и государственное управление" Ксению Федулову с победой в конкурсе.

Лояльность, подданство, гражданство: между империей и нацией

4-5 февраля 2021 г. прошла Международная научная конференция «Лояльность, подданство, гражданство: между империей и нацией», организованная Санкт-Петербургским государственным университетом и Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики».