Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Критика права и государства в постклассической философии права

10 декабря 2021 года кафедра теории и истории права и государства Юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург провела в формате онлайн Международную научную конференцию на тему «Критика права и государства в постклассической философии права».

II место в moot court по государственно-частному партнерству 2021/2022 от АБ "Качкин и Партнеры"

Адвокатское бюро «Качкин и Партнеры» при участии представителей крупнейших банков (Газпромбанк, Сбербанк и др.), ведущих консалтинговых компаний и органов власти провело конкурс по ГЧП в форме игрового судебного процесса (moot court) в Санкт-Петербурге.

Сборная Юридического факультета в третий раз выиграла конкурс по российскому налогообложению «Tax Live».

26-27 ноября 2021 г. прошел шестой ежегодный конкурс по российскому налогообложению «Tax Live», в котором команда Юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург заняла первое место.

День прав человека

Научный онлайн-семинар «Реформа вещного права»

Скриншот из видеозаписи мероприятия
23 ноября 2021 года на Юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялся научный онлайн-семинар «Реформа вещного права». По вопросам понятия владения и института владельческой защиты на семинаре выступили Гадис Абдуллаевич Гаджиев, доктор юридических наук, профессор, научный руководитель юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Даниил Олегович Тузов, доктор юридических наук, профессор кафедры гражданского права и процесса юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Юридический факультет теперь в Telegram и Facebook

С радостью сообщаем вам, что узнавать новое о жизни Юридического факультета НИУ ВШЭ СПб теперь будет еще проще!

Снежана Поцелуева, студентка 4 курса Юридического факультета, во второй раз признана лучшим докладчиком научно-практического форума "Colloquium Civile"

Поздравляем Снежану и желаем дальнейших побед!

Три против четырех

Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил состав вступительных испытаний для поступающих на программу по юриспруденции на 2022 год.

С факультета права на юридический: зачем цивилисту менять кампус и «стоит ли игра свеч»? // Выпускница факультета права о московском и питерском кампусах Вышки

Евгения Сковинская рассказала студенческому пресс-центру о своем поступлении в магистратуру, а также поделилась своими размышлениями о критериях выбора направления.

Ушел из жизни студент 4 курса ОП «Юриспруденция» Арсений Василенко

Выражаем соболезнования родным и близким