Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Новости

«Нас захватывала приближенность конкурса к реальной работе с клиентом и участию в судебном процессе». Студентки Юридического факультета стали призерами конкурса по праву интеллектуальной собственности

Команда в составе студенток 4 курса Марины Бондаренко, Александры Ковалевской, Кристины Сирож и Евгении Шихолевой заняла призовое место и получила возможность пройти обучающий курс от Всемирной организации интеллектуальной собственности.

Встреча Клуба современных родителей с Юридическим факультетом НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

16 мая в 18:00 состоится онлайн-встреча Клуба современных родителей с Юридическим факультетом Питерской Вышки.

Исторические исследования на пользу современности. Новая книга профессора факультета Романа Юлиановича Почекаева о международных отношениях в Центральной Азии

Новая книга профессора Юридического факультета Романа Юлиановича Почекаева в соавторстве с Дмитрием Валентиновичем Васильевым и Светланой Алексеевной Асановой недавно увидела свет под названием «Предел империи: Восточный Туркестан, Кульджа, Хунза в орбите политических интересов России. Вторая половина XIX века».

Подведены итоги научно-практической конференции «Актуальные вопросы права недвижимости»

25 апреля 2022 года на Юридическом факультете НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург состоялась Межвузовская научно-практическая студентов и молодых ученых «Актуальные вопросы права недвижимости».

Для профессионального юридического образования не существует границ. Юридический факультет расширяет круг партнеров среди зарубежных вузов

Директор НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Анна Юрьевна Тышецкая и декан Юридического факультета Антон Валерьевич Ильин совместно с коллегами из кампуса посетили Узбекистан.

Студент 2 курса ОП "Юриспруденция" Николай Тихонов завоевал награду как лучший участник Модели Европейского Суда по правам человека

Николай Тихонов был отмечен как лучший участник в качестве председателя судебной палаты, а его команда заняла 2 место по результатам Модели ЕСПЧ в МГИМО

«Пребывая в постоянном движении»: опубликована книга декана факультета Антона Валерьевича Ильина «Конституционное право России»

Декан факультета Антон Валерьевич Ильин представил свою новую книгу «Конституционное право России»

Самое главное, что студентам это интересно

Видеоинтервью с Эдуардом Бершицким, выпускником Юридического факультета

Большой День открытых дверей Юридического факультета

Уважаемые абитуриенты и родители!
16 апреля в 14:00 Юридический факультет НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург открывает свои двери для всех интересующихся юриспруденцией и юридическим образованием.

Старт новых курсов дополнительного образования Юридического факультета

Этой весной Юридический факультет запускает новые курсы повышения квалификации для руководителей и практикующих юристов.