198099, Санкт-Петербург,

50 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Юриспруденция (очно-заочное обучение)

4,5 года

Гражданское и коммерческое право

17/10/1
17 бюджетных мест

Право и государственное управление

18/10/1
18 бюджетных мест
1 платное место для иностранцев

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

15/10/1
15 бюджетных мест
Статья
Участники российских морских экспедиций о политико-правовом и социально-экономическом положении туркмен Восточного Прикаспия (середина XVIII – середина XIX в.)

Почекаев Р. Ю.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения. 2020. Т. 25. № 5. С. 42-51.

Поручение. Комиссия. Агентирование

Байгушева Ю. В.

В кн.: Гражданское право: практикум в 2 частях. Часть 2. М.: Проспект, 2021. Гл. 10. С. 121-126.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Новости

Правовая карта мира: попытки начертания (теоретические, исторические и практические аспекты)

13–14 апреля 2018 г. на юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург прошла традиционная весенняя Межвузовская научная конференция студентов и молодых ученых.

Финал 25 th Willem C. Vis Moot Court Competition

В марте команда Питерской Вышки приняла участие в Парижском тренировочном этапе 25th Willem C. Vis Moot Court Competition и достойно выступила на финальном этапе в Вене.

Преподаватели юридического факультета НИУ ВШЭ СПб приняли участие в Санкт-Петербургском Международном Форуме Труда

1-3 марта 2018 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» прошел Санкт-Петербургский Международный Форум Труда, организованный  Правительством Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургским Государственным Университетом и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Студенты ОП "Юриспруденция" показали высокие результаты в тренировочных этапах международного студенческого конкурса по международному коммерческому арбитражу имени Виллема С. Виса

В феврале и марте 2018 года команда НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург приняла участие в тренировочных этапах 25-го Международного студенческого конкурса по международному коммерческому арбитражу имени Виллема С. Виса в Санкт-Петербурге и Москве.

Тринадцатая межвузовская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых по трудовому праву и праву социального обеспечения на тему «Правовое регулирование рынка труда: теория и практика»

Окончена регистрация на конференцию

Предлагать и доказывать // Интервью с Антоном Ильиным

Мы продолжаем серию интервью с преподавателями, недавно защитившими докторские диссертации. На этот раз мы решили рассказать москвичам о новом декане факультета права Вышки в Санкт-Петербурге Антоне Ильине, работа которого посвящалась механизму распределения расходов бюджета в конституционном государстве. Интересы Антона Валерьевича касаются не только бюджетного права, но и гражданского процесса. Об этом и многом другом, опыте работы в Конституционном Суде, вы узнаете из нашего интервью.

По праву одни из лучших

Студенты юридического факультета Питерской Вышки вошли в десятку лучших по России на конкурсе им. Джессопа.

Конкурс "Бизнес имеет право" для студентов Санкт-Петербурга, обучающихся по направлению подготовки «Юриспруденция»

Цель конкурса - развитие у студентов интереса к изучению актуальных вопросов защиты прав и законных интересов предпринимателей, роли предпринимательства в социально-экономическом развитии города, взаимоотношений субъектов предпринимательской деятельности и органов государственной власти, а также деятельности государственных и общественных правозащитных институтов.

Ежегодный Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и процесса

Центральный Избирательный Комитет Российской Федерации на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 10 июля 2014 года № 1270-р проводит ежегодный Всероссийский конкурс.

Летняя школа в Центрально-Европейском университете

Наш партнер, Центрально-Европейский Университет, предлагает поучаствовать в летней школе. Курсы общественных и гуманитарных наук носят исследовательско-ориентированный и междисциплинарный характер.