Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Новости

Зачем выбирать Юридический, и почему именно сейчас? Руководитель Секретариата Конституционного Суда России и профессор факультета В.А. Сивицкий рассказывает о будущем юридической профессии

Как не ошибиться в выборе профессии, когда только начинаешь свой самостоятельный жизненный путь? Почему обучение на юридическом факультете поможет получить знания и навыки, необходимые не только в суде? Руководитель Секретариата Конституционного Суда РФ, профессор и заведующий кафедрой конституционного и административного права Юридического факультета Владимир Александрович Сивицкий рассказывает о сути юридической работы и значении правильного выбора факультета.

Магистратура в деталях. Интервью с академическими руководителями магистерских программ Антоном Валерьевичем Ильиным и Никитой Витальевичем Ивановым

Академические руководители о магистерских программах нового типа, содержании учебных курсов, уникальных методических приемах, преподавателях, порядке поступления и экзаменах.

Новый импульс для развития: Юридический факультет переезжает в корпус НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на Кантемировской

Учебный год 2022/2023 откроется для студентов и преподавателей Юридического факультета в стенах просторного корпуса Питерской Вышки на улице Кантемировская.

Командная подготовка для сложного судебного процесса: студентки Юридического факультета выиграли конкурс по гражданскому праву RSUJ Case Coterie

Анастасия Голубева, Алиса Госс, Лидия Долидзе и Дарья Туренко объединились в команду для участия в модельном судебном процессе RSUJ Case Coterie. Тренером участниц выступил Никита Витальевич Иванов, заведующий кафедрой гражданского права и процесса Юридического факультета.

Студенты Юридического факультета завоевали кубок VIII Всероссийского кейс-чемпионата «Kutafin Legal Cup» в секции «Налоговое право»

Семен Сысуев и Диана Архипова признаны лучшими экспертами по вопросам международного налогообложения.

Студенческие научные клубы – тест на профессиональную подготовку в юридической среде

Студенческая самостоятельность и инициатива – важный аргумент в пользу избранных Юридическим факультетом методик преподавания.

«Нас захватывала приближенность конкурса к реальной работе с клиентом и участию в судебном процессе». Студентки Юридического факультета стали призерами конкурса по праву интеллектуальной собственности

Команда в составе студенток 4 курса Марины Бондаренко, Александры Ковалевской, Кристины Сирож и Евгении Шихолевой заняла призовое место и получила возможность пройти обучающий курс от Всемирной организации интеллектуальной собственности.

Встреча Клуба современных родителей с Юридическим факультетом НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

16 мая в 18:00 состоится онлайн-встреча Клуба современных родителей с Юридическим факультетом Питерской Вышки.

Исторические исследования на пользу современности. Новая книга профессора факультета Романа Юлиановича Почекаева о международных отношениях в Центральной Азии

Новая книга профессора Юридического факультета Романа Юлиановича Почекаева в соавторстве с Дмитрием Валентиновичем Васильевым и Светланой Алексеевной Асановой недавно увидела свет под названием «Предел империи: Восточный Туркестан, Кульджа, Хунза в орбите политических интересов России. Вторая половина XIX века».

Подведены итоги научно-практической конференции «Актуальные вопросы права недвижимости»

25 апреля 2022 года на Юридическом факультете НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург состоялась Межвузовская научно-практическая студентов и молодых ученых «Актуальные вопросы права недвижимости».