Новости

Иллюстрация к новости: Multiple Cultural Encounters of Urban Youth in Russia’s Muslim Regions

Multiple Cultural Encounters of Urban Youth in Russia’s Muslim Regions

Новый учебный год стартовал с отличных новостей. В Journal of Intercultural Studies вышла статья М. Масловского, А. Майборода и А. Гарифзяновой

Иллюстрация к новости: Видимая невидимость: Молодежь в гибридных реальностях Хельсинки и Санкт-Петербурга

8 сентября откроется выставка, совместно подготовленная исследователями Центра молодежных исследований, Финской сети молодежных исследований, Университета Хельсинки и Университета Тампере.

Иллюстрация к новости: Оля Сенькова приняла участие в летней школе Бориса Немцова

Оля Сенькова приняла участие в летней школе Бориса Немцова

С 15 июля по 3 августа в Праге состоялась летняя школа журналистики и социокультурных исследований при поддержке фонда Бориса Немцова. Сотрудница ЦМИ, PhD-студентка Карлова Университета Оля Сенькова поделилась своими впечатлениями об участии в школе.

Иллюстрация к новости: Публикационная активность на высоте!

Публикационная активность на высоте!

Экспертная комиссия НИУ ВШЭ подвела итоги конкурса по академическим надбавкам. Поздравляем сотрудников ЦМИ получением надбавок 3 уровня за публикации в международных рецензируемых научных изданиях.

Иллюстрация к новости: За границами мегаполиса

За границами мегаполиса

Стили потребления молодежи малых городов и деревень

Иллюстрация к новости: Сотрудники ЦМИ в числе лучших преподавателей ВШЭ

Сотрудники ЦМИ в числе лучших преподавателей ВШЭ

Традиционно в конце учебного года студенты Высшей школы экономики выбирают лучших преподавателей. Поздравляем Надежду Нартову и Яну Крупец с присвоением почетного звания в четвертый и пятый раз соответственно!

Иллюстрация к новости: Почему молодые люди спешат взрослеть и что теперь значит быть взрослым?

Почему молодые люди спешат взрослеть и что теперь значит быть взрослым?

"Бумага" опубликовала конспект лекции Надежды Нартовой, с которой научная сотрудница ЦМИ выступила на просветительском фестивале «Кампус»

Трек «Социальный анализ молодежи»

С этого сентября на магистерской программе "Современный социальный анализ" вводятся два трека (направления): социальный анализ молодежи и аналитика социальных данных. О первом треке, связанном с молодежными исследованиями и качественной методологией, рассказывает руководитель направления и научный сотрудник Центра молодежных исследований Надежда Нартова.

Иллюстрация к новости: Новый РНФ стартовал в Махачкале

Новый РНФ стартовал в Махачкале

В столице Дагестана десант ЦМИ провел презентацию результатов проекта "Созидательные поля межэтнического взаимодействия и молодежные культурные сцены российских городов"

Иллюстрация к новости: Спецвыпуск журнала "Мониторинг общественного мнения" о современных молодежных культурах