Иллюстрация к новости: О нас писали, пишут и, надеемся, будут писать

О нас писали, пишут и, надеемся, будут писать

Первые результаты исследования РНФ вызвали широкий резонанс в отечественных СМИ

Иллюстрация к новости: Новостной дайджест о молодёжи 21-28.11.2016

Новостной дайджест о молодёжи 21-28.11.2016

Иллюстрация к новости: Новостной дайджест о молодёжи 14-21.11.2016

Новостной дайджест о молодёжи 14-21.11.2016

Иллюстрация к новости: В «Тайге» состоялся круглый стол "Современная молодежная политика: стратегии, векторы развития и креативные практики"

Ключевыми спикерами стали: Елена Омельченко, Жанна Чернова, Инна Нарышкина, Руслан Мирошниченко.

Иллюстрация к новости: Елена Омельченко провела лекцию в «Открытом университете»

Елена Омельченко провела лекцию в «Открытом университете»

Директор Центра молодежных исследований Елена Омельченко выступила 12 ноября в «Открытом университете» с публичной  лекцией, на которой рассказала о поколенческом портрете российской молодежи.

Иллюстрация к новости: Новостной дайджест о молодёжи 07-14.11

Новостной дайджест о молодёжи 07-14.11

Новая рубрика на нашем сайте - ДАЙДЖЕСТ

Иллюстрация к новости: А мы на работу придём и в субботу!

А мы на работу придём и в субботу!

Сотрудники ЦМИ представили первые результаты работы над кейсами ПФИ

Иллюстрация к новости: В «Известиях» вышла статья Святослава Полякова о первых результатах проекта «Созидательные поля межэтнического взаимодействия и молодежные культурные сцены российских городов»

Младший научный сотрудник ЦМИ рассказал о том, к каким субкультурам причисляет себя современная молодежь, а также поделился впечатлениями о полевом этапе исследования

Иллюстрация к новости: Команда ЦМИ выступила на 16-й ежегодной конференции в университете Хельсинки

Команда ЦМИ выступила на 16-й ежегодной конференции в университете Хельсинки

26-28 октября в университете Хельсинки состоялась конференция «Жизнь и смерть в России», где Елена Омельченко, Гюзель Сабирова, Надя Нартова, Яна Крупец, Маргарита Кулева и Надежда Васильева рассказали о различных аспектах жизни российской молодежи

Иллюстрация к новости: Этнические и религиозные различия на молодежных культурных сценах

Этнические и религиозные различия на молодежных культурных сценах

21 октября 2016 года в Центре молодежных исследований НИУ ВШЭ (ЦМИ) состоялся семинар «Этнические/религиозные различия на молодежных культурных сценах: практики и идентичности». Мероприятие проходило в рамках проекта «Созидательные поля межэтнического взаимодействия и молодежные культурные сцены российских городов» (2015-2017), поддержанного Российским научным фондом. Семинар позволил познакомиться с первыми эмпирическими результатами этого проекта.