Иллюстрация к новости: Презентация результатов проекта РНФ в Элисте

Презентация результатов проекта РНФ в Элисте

12 сентября сотрудники Центра молодежных исследований Святослав Поляков и Анна Выговская презентовали итоги элистинского этапа проекта РНФ: представили результаты количественного исследования и исследовательский фильм Дмитрия Омельченко «Истории /не/ обычной молодежи»

Иллюстрация к новости: Аспирантский грант на исследование маскулинности молодежи Дагестана

Аспирантский грант на исследование маскулинности молодежи Дагестана

Подведены итоги конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований РФФИ. Поздравляем младшего научного сотрудника ЦМИ, аспиранта НИУ ВШЭ СПб Святослава Полякова с получением аспирантского гранта!

Иллюстрация к новости: ESA 2019 в Манчестере

ESA 2019 в Манчестере

Конференция Европейской Социологической Ассоциации (ESA Conference 2019) – научное событие для социологов, где можно не только апгрейдить знания, но и почувствовать себя частью мирового социологического сообщества. В этом году на конференции выступила младшая научная сотрудница ЦМИ Алина Майборода.

Иллюстрация к новости: Открыта онлайн регистрация на конференцию

Открыта онлайн регистрация на конференцию

Прием заявок завершен — приглашаем участников пройти онлайн регистрацию

Иллюстрация к новости: Протест помолодел, но не только

Протест помолодел, но не только

На сайте «Полит.ру» вышел комментарий Елены Омельченко о протестных практиках российской молодежи

Иллюстрация к новости: Новое потребление: вкус и голод

Новое потребление: вкус и голод

В июле Эльвира Ариф вновь побывала в гостях «Радио Свобода». На этот раз дискуссия развернулась вокруг нового потребления и, в частности, веганства.

Иллюстрация к новости: Пятая летняя школа – done!

Пятая летняя школа – done!

Завершилась пятная летняя школа Центра Русских и Восточно-Европейских Исследований Бирмингемского университета (CREES,The University of Birmingham) в питерской Вышке.

Опубликованы результаты конкурса по академическим надбавкам

Экспертная комиссия НИУ ВШЭ подвела итоги кампании по академическим надбавкам за 2019 год. За публикации в рейтинговых международных академических изданиях надбавки получили четыре сотрудника Центра молодежных исследований.

Иллюстрация к новости: Выходим в печать

Выходим в печать

В международном журнале Cultural Studies вышла в печать статья Елены Омельченко, Святослава Полякова и Алины Майборода Peers/strangers/others? The youth of Dagestan in search of group identities.

Иллюстрация к новости: Экватор Летней школы

Экватор Летней школы

Идет уже третья неделя Летней школы, на которой студенты из Бирмингема учат русский язык, погружаются в культуру и исследуют городские пространства. О том, как это происходит – в аудиториях и в полях – рассказывают наши кураторы.