• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: «How do you work across countries?»: университет Джорджии в Вышке

«How do you work across countries?»: университет Джорджии в Вышке

В конце апреля коллеги из американского университета Джорджии приехали в Санкт-Петербург с ответным визитом. Несколько плотных дней взаимодейсвтия, официальных визитов вылились в насыщенный академический и культурный обмен.

Иллюстрация к новости: Кейс: арт-пространство «Точка»

Кейс: арт-пространство «Точка»

Мы продолжаем получать интересные заметки из улан-удэнской экспедиции. Про пересечение различных культур в городе и арт-пространство «Точка» рассказывает научная сотрудница ЦМИ  Эльвира Ариф.

Иллюстрация к новости: Месяц в Улан-Удэ: сальсатеки для своих

Месяц в Улан-Удэ: сальсатеки для своих

Полевая экспедиция в Улан-Удэ по проекту РНФ длится уже месяц. Работа над кейсами идет, визуальный материал собирается, анкеты заполняются. К географическим чекинам прибавился Байкал и уже совсем скоро – Монголия. Мы получаем приветы от коллег: Алена Кравцова рассказывает о выборе кейса, об улан-удэнских борицах, танцах и сальсатеках.

Иллюстрация к новости: Финские каникулы

Финские каникулы

У магистрантов трека «Социальный анализ молодежи» уже есть планы на майские праздники – с головой погрузиться в молодежные исследования в Финляндии!

Иллюстрация к новости: PROMISE: финал проекта в Манчестере

PROMISE: финал проекта в Манчестере

8-9 апреля состоялась заключительная конференция проекта PROMISE. Исследовательские команды представляли результаты трехгодичного проекта в Манчестерском университете.

ЦМИ на юбилейной Апрельке

Участие в Апрельской конференции – добрая традиция. Каждый год сотрудники ЦМИ представляют результаты исследовательских работ и проектов – год 2019 не стал исключением.

Иллюстрация к новости: Call на экспедицию в Воркуту!

Call на экспедицию в Воркуту!

Открыт прием заявок на учасие в экспедиции «Воркута – «столица мира»? Молодежь города в поисках локальной идентичности»

Иллюстрация к новости: Первые две недели в Улан-Удэ

Первые две недели в Улан-Удэ

Мы обещали делиться новостями с полевой экспедиции в Улан-Удэ, и вот первые впечатления после двух недель работы в поле от Дмитрия Омельченко. Знакомства и плодотворное сотрудничество, изучение города социологически и эмоционально, дегустации местной кухни – работа в самом разгаре!

Иллюстрация к новости: Начало долгосрочного сотрудничества

Начало долгосрочного сотрудничества

Сотрудники Центра молодежных исследований на встрече в Афинах обсудили перспективы сотрудничества с коллегами из Университета Джорджии. Речь шла о возможностях академического обмена, организации летних школ, стажировках и развитии трека «Социальный анализ молодежи» в рамках МП «Современный социальный анализ».

Иллюстрация к новости: Экватор проекта DARE: диалог на Мальте

Экватор проекта DARE: диалог на Мальте

В начале апреля состоялась очередная встреча международного исследовательского консорциума проекта «Диалог о радикализации и равенстве» (DARE). Елена Омельченко, Юлия Епанова и Святослав Поляков представляли текущие результаты исследования на Мальте.