Иллюстрация к новости: Back in Воркута

Back in Воркута

Уже сегодня поезд с участниками экспедиции отправился в Воркуту. Как и обещали кураторы поездки, студенты погрузятся в качественные исследования с головой: ни минуты без дела в поисках локальной молодежной идентичности.

Иллюстрация к новости: Работа ЦМИ получила приз

Работа ЦМИ получила приз

Проект «Любань» Центра молодежных исследований был отмечен призом за лучший документальный фильм на V Молодёжном кинофестивале короткого метра «Перерыв на кино». Церемония награждения победителей прошла на Ленфильме.

Иллюстрация к новости: Birmingham mode is on

Birmingham mode is on

В пятый раз ЦМИ организовывает летнюю школу для студентов из Британии, который приезжают учить язык, знакомиться с культурой и делать социологическую практику вместе с кураторами из Центра.

Иллюстрация к новости: Улан-Удэ: первые впечатления после экспедиции

Улан-Удэ: первые впечатления после экспедиции

Состоялся первый семинар РНФ после завершения полевого этапа в Улан-Удэ. Наши исследователи поделились первыми впечатлениями от экспедиции, полевыми находками и собственными эмоциями.

Иллюстрация к новости: Панель на конференции в Тарту

Панель на конференции в Тарту

Алина Майборода, Дмитрий Омельченко и Альбина Гарифзянова приняли участие в четвертой ежегодной конференции в Тарту по российским и восточно-европейским исследованиям. Сотрудники ЦМИ представили панель, на которой рассказали о результатах проекта РНФ.

Иллюстрация к новости: NB: интервью Нади Нартовой для Lab Project

NB: интервью Нади Нартовой для Lab Project

Как понять, что наука — твое, почему важно читать книги и что исследователям приходится делать помимо исследований?

Иллюстрация к новости: Продлен прием заявок на юбилейную конференцию ЦМИ

Продлен прием заявок на юбилейную конференцию ЦМИ

В этом году ЦМИ исполняется 10 лет. По этому поводу мы решили собрать всех тех, кто занимается молодежными исследованиями на большой международной конференции «Молодежь в XXI веке: множественность и различие», которая состоится 18-19 октября 2019 года.  UPD: заявки принимаются до 20 июня.

Молодо и скептично

Комментарий Елены Омельченко «Ведомостям» об отличительных особенностях поколения Y: желании увидеть мир, скепсисе и амбициях.

Иллюстрация к новости: Пора в экспедицию: Владивосток!

Пора в экспедицию: Владивосток!

Открыт прием заявок на экспедицию во Владивосток! Изучать молодежь города, поработать в исследовательской команде и наконец-то побывать во Владивостоке – подавайте заявки до 14 июня.

NB: интервью Елены Омельченко для Lab project

Об исследовательской деятельности изнутри, знаковых проектах, дружеских отношениях и возможностях в ЦМИ.