Новости

Иллюстрация к новости: Спецвыпуск журнала "Мониторинг общественного мнения" о современных молодежных культурах

До 1 июля открыт прием заявок на участие в тематическом номере «Современные молодежные культуры: солидарности,креативность, активизм, повседневность».  Приглашенные редакторы: Елена Омельченко (НИУ ВШЭ, директор Центра молодежных исследований, профессор, д.с.н.) и Виктория Силаева (ВЦИОМ, к.ф.н., доцент)

Иллюстрация к новости: «Молодежные субкультуры 90-х: между андеграундом и попсой, или Почему гопники вытеснили неформалов?»

20 июня в 19:30 состоится лекция Елены Омельченко на Новой Голландии

Иллюстрация к новости: Международный консорциум в ЦМИ

Международный консорциум в ЦМИ

22-25 мая Высшая школа экономики в лице Центра молодежных исследований принимала участников международного исследовательского консорциума по проекту «Диалог о радикализации и равенстве (Dialog about radicalisation and equality (DARE))».

Иллюстрация к новости: Фотоконкурс «Это про нас»

Фотоконкурс «Это про нас»

Центр молодежных исследований НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург совместно с Магистерской программой «Современный социальный анализ» предлагает молодым девушкам и юношам высказаться и самим рассказать о том, чем живет современная молодежь, посмотреть на себя и своих друзей сквозь объектив фотокамеры, для того, чтобы найти визуальные образы, отражающие жизнь и взгляды современной молодежи.

Иллюстрация к новости: Russia against Europe: A Clash of Interpretations of Modernity?

Russia against Europe: A Clash of Interpretations of Modernity?

На сайте журнала European Journal of Social Theory опубликована статья старшего научного сотрудника ЦМИ, профессора департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ – СПб Михаила Масловского

Иллюстрация к новости: «З0-летние дети»: почему мы начали позднее взрослеть

«З0-летние дети»: почему мы начали позднее взрослеть

Министр здравоохранения Вероника Скворцова на этой неделе заявила, что детский возраст может быть продлен до 30 лет. Но кого вообще сейчас можно считать взрослыми, а кого детьми? С этим вопросом "Собака" обратилась к сотруднику Центра молодежных исследований НИУ ВШЭ в Петербурге, социологу Святославу Полякову.

Иллюстрация к новости: ЦМИ в Сибири: конференция «Молодежь Европы и России»

ЦМИ в Сибири: конференция «Молодежь Европы и России»

В Центре молодежных исследований есть прекрасная традиция - каждую весну кто-нибудь из сотрудников едет на конференцию в Томск.

Открыт прием заявок на участие в тематическом номере «Современные молодежные культуры: солидарности,креативность, активизм, повседневность».  Приглашенные редакторы: Елена Омельченко (НИУ ВШЭ, директор Центра молодежных исследований, профессор, д.с.н.) и Виктория Силаева (ВЦИОМ, к.ф.н., доцент)

Иллюстрация к новости: В Загребе состоялась презентация книги «Understanding youth participation across Europe»

Елена Омельченко, Хилари Пилкингтон и другие коллеги, работавшие над проектом MYPLACE, представили сборник в Институте социальных наук Ivo Pilar.

Иллюстрация к новости: Тест: Хорошо ли вы разбираетесь в ситуации с распространением ВИЧ/СПИДа в России?

Редакция поволжского филиала
"Радио Свобода", совместно с Искандером Ясавеевым, разработали тест, основанный на данных социологического исследования в Татарстане Центра молодёжных исследований