Итоги экспедиций: Воркута и Владивосток

25 ноября состоялась конференция, посвященная итогам студенческих экспедиций питерской Вышки в 2019 году. Презентации с результатами и планами представили также исследовательские команды, которые побывали на экспедициях в Воркуте и Владивостоке.

Иллюстрация к новости: Arctic Spirit 2019

Arctic Spirit 2019

12-13 ноября состоялась арктическая конференция, посвященная климатическим изменениям и взгляду молодежи арктических поселений на этот вопрос. На одном из пленарных заседаний выступила Елена Омельченко.

Иллюстрация к новости: Школа молодых ученых в Уфе

Школа молодых ученых в Уфе

23-25 октября Эльвира Ариф и Дмитрий Омельченко приняли участие во всероссийской школе молодых ученых «Конструирование молодежных городских субкультур» в Уфе.

Иллюстрация к новости: Голос многообразия

Голос многообразия

Центру молодежных исследований – 10 лет! Мы отпраздновали эту дату международной юбилейной конференцией. Рассказываем и показываем, как это было.

Иллюстрация к новости: Программа юбилейной конференции ЦМИ

Программа юбилейной конференции ЦМИ

Коллеги, мы рады представить вам обновленную версию программы юбилейной конференции Центра молодежных исследований «Молодежь в 21 веке: множественность и различие».

Иллюстрация к новости: Экспедиция во Владивосток: кейсы, город, молодежь

Экспедиция во Владивосток: кейсы, город, молодежь

Целую неделю – с 22 по 29 сентября – команда Центра молодежных исследований провела во Владивостоке: в рамках полевой экспедиции участники узнавали молодежь и изучали этот далекий город. Тамара Кузьминова, студентка магистерской программы «Современный социальный анализ» и стажер-исследователь ЦМИ собрала первые впечатления о полевой работе.

Иллюстрация к новости: Исследовательский интерес: бездомность

Исследовательский интерес: бездомность

В этой статье разговариваем с Женей Кузинер – стажером-исследователем ЦМИ, которая недавно выступила на III Форуме полевых интервьюеров в ЕУ СПб. Женя рассказала не только про форум, но и про свой интерес к изучению бездомности.

Иллюстрация к новости: Онлайн-курс по качественным методам

Онлайн-курс по качественным методам

В понедельник, 30 сентября, на платформе «Открытое образование» стартовал онлайн-курс «Качественные методы в социологическом исследовании». Мы расспросили преподавателей – создателей курса – о курсе и о том, для кого он будет полезен.

Иллюстрация к новости: Стажировка в Университете Висконсина

Стажировка в Университете Висконсина

Две сотрудницы ЦМИ – Алина Майборода и Елена Онегина – с конца августа проходят стажировку в Университете Висконсина, Мэдисон. Прошло уже три недели – самое время узнать, как они устроились и что уже успели изучить: в университете и городе.

Иллюстрация к новости: Открывая Владивосток

Открывая Владивосток

Уже в это воскресенье, 22 сентября, исследовательская команда отправляется в экспедицию во Владивосток, чтобы начать новую рабочую неделю с погружения в молодежные культурные сцены Приморского края.